dmtrader
dmtrader личный блог
23 апреля 2018, 18:56

ММВБ тех обзор (долгосрочно вверх)

Решил дать свое видение по инструменту в связи с непонятными настроениями

Долгосрочно картина пока лонговая, сильно нашему рынку помогает нефть, корреляция с которой всегда выручает. Нефть по моим прогнозам идёт к 104$, все кто мне брызжут слюной по нефти, я говорю что сижу в ней с 64$ и пока набрал неплохую прибыль, шортовой её не вижу никак. Технически сейчас наш рынок завис в долгой проторговке, но думаю что нефть будем догонять и быстро. Кто говорит что рынок будет лететь вниз — отвечу коротко, пока ещё ни одного крупного слива рынка не было с перехаем. Сейчас хаи на месяцах стабильно обновляются и никаких сливных моделей нет, мы идём в восходящем канале. Все таймфреймы меньших порядков имеют меньшую силу и там могут рисовать что угодно. На фьючах также может рисоваться что угодно — весь долгосрок я считаю исключительно по самому индексу.

ММВБ тех обзор (долгосрочно вверх)



Дневка
также стоит покупатель на днях, который режет цену вверх в треугольник к 226-228. Иногда его сносят, но пока он стоит и цена пулей вылетает в диапазон треугольника на больших объёмах. Покупателя пока не разобрали, он все ещё есть, так что возможен поход в район 235-240тыс.

ММВБ тех обзор (долгосрочно вверх)



Интрадей
С момента входа 19 апреля в зону 222500 — 225500 у нас боковик, достаточно кривой, с выплесками и шипами но тем менее.
Большинство моих успешных сделок сделано в диапазоне шорт от 225500 (с входом в безубыток после выхода за 224), лонг от 222500 с частичной фиксацией в середине. При входе в 225500 стопы не ставлю. 

ММВБ тех обзор (долгосрочно вверх)


Внешний фон пока позитивный, за исключением доллара, но такая уж у нас экономика что сильный доллар помогает многим компаниям в индексе, особенно нефтянке. 
Резюме:
Смотрим вверх и ждём когда будет необновление хая на месяцах, тогда думаю будем лететь быстро и красиво.
на дневках смотрим за покупателем, технически до нижней границы канала (в случае его сброса) можем долететь — район 1951 пункта индекса ММВБ  , при том цену всегда отстреливали от нижней границы

Извиняюсь если скомкано пишу, решил сразу после торгов написать, пока ещё всё по свежей памяти
4 Комментария
  • Иван Иванов
    23 апреля 2018, 19:00
    А как насчет Sell in may and go away?
    • Тимофей С.
      23 апреля 2018, 21:38
      Иван Иванов, Чем больше людей так пишут, тем крепче моя уверенность, что в этом мае будем расти. Рынок любит идти против толпы.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн