Друзья, здравствуйте!
Подскажите как зафиксировать профит от купленного синтетического стреддла. Среддл глубоко в деньгах. Построен через коллы (24колла минус 12 фьюч). Инструмент Si.
Допродал фьючей до минус 21. Вот теперь думаю как волу зафиксить.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
qlewer, спасибо, я так и сделал. вообще у меня изначально было 24колла минус 12 фьючей. сейчас допродал до минус 21 фьюч. если Si откатит вниз то фьючи дадут прибыль, но вола вниз пойдет.
вот теперь думаю как волу зафиксить, пока высокая
Попробуйте- продать 24 пута ( в страйке купленных коллов) и продать 12 фьючей. дельта должна стать нейтральной. Но лучше в аналитике еще прикиньте этот маневр. Это классическое закрытие. если у вас уже фьючи проданы до 21, то осталось путов продать
Тихая Гавань, посоветуйте тогда другое. Если просить исполнить колы, то в зависимости от того какой даты они- просто дарите премию оплаченную. это раз.
Два- его исполнят, а рынок- откатит. Тут был вопрос про фиксацию прибыли и за счет взлетевшей волатильности.
Коллы у меня июньские квартальные. Я так понимаю что если исполнить их сейчас, то потеряю временную стоимость. Поэтому это не самый оптимальный вариант
Albert027, да временная стоимость теряется.
тогда вариант Надин, только готовьтесь к тому что придется ждать июня чтобы высвободить ГО. к томуже я не совсем разбираюсь в дельтанейтральных стратегиях, но насколько знаю — придется постоянно следить за конструкцией и подправлять дельту
если сделать дельту 0, то уже ничего потом делать не нужно. Это совершенно точно.
ГО должно свернуто посчитаться. Но тут могут быть погрешности у разных брокеров.
опять же, как все утихнет, вола припадет, то можно потихоньку ее разобрать в рынке.
Но может еще кто-нибудь с большим опытом даст рекомендации.
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Разворот сегодня, завтра! Пишу для желающих купить акции, самое время!
Только без плеч и без кредитных денег.
Возможно немного еще и опуститься, но разворот будет на днях. На это показывают неско...
Николай Васильев,
Милый Коля, а ты прям уверен, что 2-й выпуск тебе погасят? Разница меж нами только в том, что мы оба можем сдохнуть, но только я — «Играя», а ты как — «Унылое гавно».
Отечественную нефть будут перерабатывать в России: Ограничения экспорта и обязательные 30% Атаки украинских БПЛА на российские нефтеперерабатывающие заводы и другие важные объекты энергетики привели к...
Вопрос гражданства детей, рожденных сотрудниками консульства России на американской территории, является основной проблемой в отношениях стран, заявил глава МИД России Сергей Лавров на XII Международн...
вот теперь думаю как волу зафиксить, пока высокая
а что с ГО?
Два- его исполнят, а рынок- откатит. Тут был вопрос про фиксацию прибыли и за счет взлетевшей волатильности.
опционы исполнить, фьючерсы откупить,
профит стопроцентов упадет на счет, ГО высвободится. и больше ничего нейтралить НЕ НАДО!
тогда вариант Надин, только готовьтесь к тому что придется ждать июня чтобы высвободить ГО. к томуже я не совсем разбираюсь в дельтанейтральных стратегиях, но насколько знаю — придется постоянно следить за конструкцией и подправлять дельту
ГО должно свернуто посчитаться. Но тут могут быть погрешности у разных брокеров.
опять же, как все утихнет, вола припадет, то можно потихоньку ее разобрать в рынке.
Но может еще кто-нибудь с большим опытом даст рекомендации.