Pro Bitcoin
Pro Bitcoin личный блог
06 апреля 2018, 16:59

Владельцы Coincheck готовы продать криптобиржу за $33,5 млн

Владельцы Coincheck готовы продать криптобиржу за $33,5 млн
Стороны сделки наконец-то договорились, и представители биржи согласились на ее поглощение брокером Monex. Ранее стало известно о планах компании выкупить токийскую криптовалютную биржу.

Известно, что Monex выкупает все 100% акций Coincheck, передача пакета акций произойдет в конце апреля. Новый будущий владелец заявил, что криптовалютные операции по-прежнему будут играть ключевую роль в деятельности брокера.

Monex является третьей по величине онлайн-брокерской компанией в Японии, поэтому судьба Coincheck в надежных руках. Компания сделала уверенный шаг в индустрию криповалют с убеждением в том, что технология блокчейн, которая является основополагающей для криптовалют, будет успешно применена и в брокеридже, в том числе.

Поговаривают, что основатель криптобиржи Коитиро Вада и главный операционный директор Юсике Оцука покинут свои посты сразу же после того, как Coincheck получит подтверждение поглощения компанией от Monex. Новые владельцы возьмут бразды правления в свои руки и начнут восстанавливать площадку после взлома, который лишил биржу $530 млн.

Источник

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн