
4. Morgan Stanley: 35 долларов.
Руководитель департамента развивающихся рынков Morgan Stanley Investment Management Ручир Шарма заявил, что эксперты ожидают, что низкие цены на сырьевые товары могут держаться многие годы. Он отметил, что «следует подготовиться к долгой зиме на сырьевых рынках». Шарма уточнил, что цены могут опуститься до 35 долларов за баррель.
6. Холдинг Allianz: 70-80 долларов.
Экономический советник холдинга Мохаммед эль-Эриан отрицает возможности возвращения стоимости нефти к 100 долларам на 2016 год, а предлагает цифру от 70 до 80 долларов. Тому есть три причины: отсутствие быстрого роста спроса странами-импортерами, ослабление экономического положения ряда государств-экспортеров, которое в обязательном порядке повлияет на поставки продукции, отказ членов ОПЕК от уменьшения добычи нефти ради стабилизации и укрепления цен на нефтяные продукты.
7. Вице-президент компании ЛУКойл Леонид Федун: 100 долларов.
На панельной дискуссии форума «Сочи-2015» топ-менеджер высказал предположение, что такой отметки стоимость барреля нефти достигнет в 2016 году.
«Прогнозы о дальнейшем падении цен на нефть или сохранения их на нынешнем уровне основаны на распространенных мифах о нефтяном рынке. В следующем году мы увидим растущий тренд, я готов спорить, что мы увидим 70-80 долларов за баррель и даже 100, но при этом будет сохраняться очень высокая волатильность», – считал Леонид Федун.
8. Глава Сбербанка Герман Греф: «Нефтяной век в мире закончился!
Когда я в первый раз сел в автомобиль Tesla, я понял, что это будущее, к сожалению, настало раньше, чем мы его ждали, как всегда», — заявил он, выступая на Гайдаровском форуме-2016 в РАНХиГС.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
============
С датами у аналов всегда косяки......
.......
А ценник увидим… Если доживём...:)
====
16 мая 2008