Андрей Андреевич
Андрей Андреевич личный блог
20 марта 2018, 09:09

Учусь трейдингу у летчика-испытателя!

Учусь трейдингу у летчика-испытателя!


Как вы думаете, чему меня мог научить в торговле заслуженный летчик-испытатель Магомед Омарович Толбоев? Да, сам он никогда не занимался трейдингом, но если бы начал, то добился бы грандиозного успеха!

 

Я сейчас не буду касаться личности Магомеда Толбоева, кто захочет — посмотрит информацию в интернете. Скажу лишь, что это легендарный человек, на его счету испытания десятков типов и модификаций самолетов. Несколько раз он был на грани гибели, но благодаря одной из лучших в мире советской школе летчиков, благодаря тому, что никогда не нарушал инструкций полетов, благодаря тому, что все действия были отработаны до автоматизма, благодаря постоянной работе над ошибками — выходил сухим из воды.

 

Знаете, какая основная задача летчиков-испытателей? Их задача: выявить все недостатки, слабые места, недоработки летательных аппаратов, чтобы в дальнейшем конструкторское бюро могло их устранить, и мы с вами уже летали бы на надежной технике. Многие современные летчики даже не догадываются, что прочность летательных аппаратов на 20% выше, чем им рассказывают в летной школе. И все это благодаря таким людям, как Магомед Омарович.

 

Причем тут трейдинг — спросите вы? Сколько не посмотрю, кругом все говорят, как заработали на той или иной сделке. Как мастерски они зашли и взяли 99% движения цены. Как с легкостью смогли разгадать дальнейшее направление. Бывает, редко, но бывает, кто-то очень скупо говорит, что получил убыток, при этом опуская все подробности. И очень зря! Так другие трейдеры могли бы, анализируя ошибки коллег, быстрее улучшать свое мастерство. Я понимаю, что все хотят выглядеть в глазах других успешными. Никто не хочет казаться неудачником. Но на самом деле эти люди не неудачники — они испытатели торговых систем.

 

Скажу более, если мы не научимся разбирать отрицательные сделки, как свои, так и других участников торгов, не перестанем бояться оглашать свои промахи, не станем летчиками-испытателями, то никогда не научимся трейдингу. Нельзя учится торговать только на успехах! Нам всем надо засунуть глубоко свою гордыню и начать работу над ошибками, а не умалчивать о них. Конечно, если стоит цель научить самолет летать, то есть — научиться торговать стабильно прибыльно. 

 

P.S. Согласны? Поддержите лайком! А тех, кто не боится говорить о своих неудачах, приглашаю в закрытую группу для разбора полетов: https://vk.com/club159885089

21 Комментарий
  • iAlexander
    20 марта 2018, 09:20

    Можно и СЛ блог на данную тему вести.

  • Добрый человек
    20 марта 2018, 09:40
    думаю из таких летчиков выходили бы действительно успешные трейдера
    • Максим Абакумов
      20 марта 2018, 11:23
      Добрый человек, из таких летчиков выходят успешные директора хэдж-фондов
  • sortarray sortarray
    20 марта 2018, 10:06
    Если глубоко вдуматься, тут таится глубочайший парадокс, ведь геройство и торгашество находится на разных полюсах мироздания. Это гигантский цивилизационный конфликт XX-го века, где торговец окончательно растоптал героя в беспрецедентной кровавой бойне.

    А летчик-испытатель — это ведь скорей герой, чем торговец
    Это, в некотором, так сказать, философском, смысле, кощунственное сравнение
  • AceVentura
    20 марта 2018, 10:12
    Ну почему не занимался торговлей? Очень даже успешно, Покровский рынок в Бирюлево уже забыли? 
    • nnnd
      20 марта 2018, 11:28
      AceVentura, 

      Не только рынок, он входил в совет директоров банка «Инвестиционный союз», в отделении которого на Таганке, сам частенько бывал в свое время ))
  • monte_carlo
    20 марта 2018, 10:13
    В какой-то момент Вы в тексте вплотную приблизились к архиважному моменту. Почти к граалю ручного трейдинга. Но потом свернули в сторону и семимильными шагами от него отдалились.
      • waldhaber
        20 марта 2018, 11:44
        Андрей Андреевич, он имеет ввиду, что прошёлся мыслью поверхностно, очень рядом там, где надо было капнУть в саму суть… и получился бы по-настоящему граальный пост)
          • monte_carlo
            20 марта 2018, 12:34
            Андрей Андреевич, на самом деле я мог бы подробнее озвучить, что имею в виду. Но не буду этого делать. Не потому что боюсь спалить грааль. Он из тех, которые не спалишь, ибо о них все знают) А потому что, пока до него не дойдёшь своим умом, он бесполезен. И именно так воспринимается окружающими. А мне неохота, чтобы окружающие пинали то, что я считаю важным. Можно, конечно, попытаться сформулировать так, чтобы продемонстрировать эту важность. Но я сейчас не готов. В середине топика подумал, что это вот-вот удастся Вам, но Вы свернули вообще в другую степь.
  • Байкал
    20 марта 2018, 10:20
    Магомед Омарович Толбоев человек с большой буквы!!!
  • BITCOIN
    20 марта 2018, 10:34
    Сравнение имхо идиотическое. Если я сливаю я просто сливаю и ни разу я не испытатель торговых систем, подобный летчику испытателю который рискует жизнью. Тут большинство 40 000 рублей рискует. Риск по вашему идентичен? Да и конструкция самолета ее надежность спасает жизни. А слитый депозит простофили никому ничего не спасает а лишь обеспечивает перенос его денег в более открытый карман.
  • Stasik
    20 марта 2018, 10:38
    Новичек следит за профитом, опытный за убытками.
  • у лётчика — инструкции
    а какие инструкции у тебя?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн