Владимир 2102
Владимир 2102 личный блог
01 марта 2018, 16:48

Минфин предложил ввести уголовную ответственность за оборот денежных суррогатов

Минфин РФ согласовал законопроект о введении уголовной ответственности за оборот денежных суррогатов, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в ходе организованной Внешэкономбанком конференции «Криптосреда».

При этом замминистра отметил, что текст законопроекта о денежных суррогатах не посвящен исключительно криптовалютам. «Криптовалюты — это частный элемент некоего общего. Логика такая: расчеты за товары, работы или услуги, за что бы то ни было, кроме как в рублях, были и есть и останутся запрещенными», — сказал Моисеев.

Ранее сообщалось, что Минфин предлагает законодательно запретить использование криптовалют как денежных суррогатов для расчетов на территории России.

«В ближайшее время будет опубликован законопроект… Санкции предлагаются жесткие, аналогичные „пирамидам“, — заявил в январе А.Моисеев. „Если вы купите ксерокс и на нем начнете печатать “тасовки» или «праймовки» и будете говорить, что это расчетное средство, то и вас привлекут. Там (в законопроекте — ИФ) от обратного. Есть рубль, а все остальное — это суррогат", — пояснил замглавы Минфина.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что регулятор против криптовалют как частных денег и денежных суррогатов. При этом Центробанк РФ рассматривает возможность создания национальной цифровой валюты (не частной, как биткойн) на основе технологии блокчейн

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6 Комментариев
  • Gugenot
    01 марта 2018, 16:53
    ага-ага… а сами продолжат торговать коксом по посольствам...
    :)))…
  • Туземец
    01 марта 2018, 17:09
    цыфравую иканомику развивать— это вам не лобио кушать ))
  • Надежда Левченкова
    01 марта 2018, 17:34
    Ну, значит, досвидания иностр. криптоинвесторы, а то бы как в беларуси построили технопарки и пускали бы всех майнить, и всем хорошо бы было.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн