Стас Бржозовский
Стас Бржозовский личный блог
08 февраля 2018, 22:29

Как живут календари.

Хорошо обычно живут, дружно. Вот и месячный февраль с квартальным мартом дружили, нежно переплетаясь друг с другом. На графике волатильность условных центральных страйков февральского (красная линия) и мартовского (сиреневая) контрактов Ri 2го и 5го февраля:


Как живут календари.



Но уже во вторник, 6го числа, что то пошло не так. И остается «не так» до сих пор:


Как живут календари.



Скорее всего в этой семейке мир и лад уже не восстановятся. Сутки остались парочке на замирение, уже в понедельник утром их пути разойдутся навсегда
46 Комментариев
  • Дмитрий Новиков
    08 февраля 2018, 22:38
    Это нормально. Ближние серии всегда взлетают по воле сильнее. Там и веги меньше.
  • vitsantal
    09 февраля 2018, 00:14
    Вола 100% в день экспиры, цена опциона будет приближаться к нулю вне денег. Это я к чему? Может и будет сильно расходиться вола между февралем и мартом, но февраль с понедельника начнёт умирать, и какую бы ты цифру на ноль не умножал, будет в итоге ноль… философское))
  • Frommas
    09 февраля 2018, 18:38
     Коровин профеесионал продажи квартальных путов похоже хорошо нарастил счет теперь давит их безумец. В моменте 110,112 страйк дешевле центра продавались, на  лицо паническая перекладка)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн