RUH666
RUH666 личный блог
27 января 2018, 15:39

Бутерин сообщил о завершении первой части шардинга в сети Ethereum

Бутерин сообщил о завершении первой части шардинга в сети Ethereum
Как сообщает CoinDesk, Ethereum еще на один шаг приблизился развертыванию шардинга – технологии, направленной на масштабирование сети, о чём основатель проекта Виталик Бутерин заявил на недавней встрече разработчиков. Она предполагает разделение данных в блокчейне на более управляемые части, при котором ноды хранят лишь часть данных, полагаясь на информацию от других нод.

«Похоже, что первая часть первой фазы уже практически готова», — сообщил Бутерин, добавив: «После этого мы попытаемся перевести шардинг в рабочий тест, своего рода тестовую сеть».

Так же Бутерин признал, что запуск нового протокола консенсуса Casper может быть на некоторое время отложен. Ранее предполагалось, что протокол Casper будет имплементирован в основной сети в ходе хардфорка, это состоится в рамках ранее запланированного на 2018 год обновления Ethereum Constantinople.

Ранее в январе вследствие перегруженности и нестабильности сети часть бирж временно приостанавливала вывод ETH.
8 Комментариев
  • Albert Rudolfovich
    27 января 2018, 16:03
    Ранее в январе вследствие перегруженности и нестабильности сети часть бирж временно приостанавливала вывод ETH.
    фундаментальный предвестник слива эфира
  • Albert Rudolfovich
    27 января 2018, 16:04
    Kapral, правельно. не покупай эфир. сливай его
  • Pobeditel
    27 января 2018, 16:34
    круто)
  • ethermine регулярно делает выплаты майнерам, за ним задерджек не замечено.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн