Martinos
Martinos личный блог
22 января 2018, 19:38

Нефть выросла после встречи министров ОПЕК и России

После встречи Министров ОПЕК и Александра Новака нефть марки брент подскочила на 70 центов в течении 15 минут.
Министры обсудили вопрос еще одного снижения добычи, если того потребует ситуация на рынке нефти. Так же был затронут вопрос дальнейшей кооперации после истечения договоренностей по снижению добычи, которые могут продлиться до конца года.

На данный момент только словесные интервенции и поддержка рынка. На прошлой неделе после роста добычи в Америке и роста нефтяных вышек в Канаде, возможность дальнейшего роста выше 70 сошла на нет.

По моему мнению Америкосы продают нефть пока она дорогая, поэтому так сильно снижаются запасы несколько недель подряд и наращивают производство, чтобы продать как можно больше.

На данный момент ждем среды и данных по добыче нефти, тогда можно делать какие-то выводы. Лонг через ночь лучше не переносить, не известно что будет ночью и утром у азиатов.



www.bloomberg.com/news/articles/2018-01-22/brent-oil-halts-slide-as-opec-russia-pledge-cuts-to-continue
16 Комментариев
  • US Trader
    22 января 2018, 21:01
    Не то что отыграла рост, но и вниз провалилась. Рынок  какой-то вяло стагнирующий — крипта, металлы, валюты — все застыло и почти никакой движухи в январе .




  • john_silver
    22 января 2018, 21:45
    а что, добыча у амеров за последний квартал выросла? я как-то пропустил

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн