Неважно
Неважно личный блог
29 ноября 2017, 12:34

Крипотовалюты сами себе наступают на яйца.

Крипотовалюты сами себе наступают на яйца.

Разгоняя курс крипты, адепты сами себе зажимают яйца. Заработать можно на массовости. А пока из всех источников крипта крипта. А теперь подумаем, а есть ли у физиков такие деньги чтобы купить например биткойн? Это 580 000 рублей так между прочим. И курс может расти куда угодно, но людей которые могут вложить 580 000 не так и много. Ну на смарт лабе у каждого минус первого такие деньги безусловно есть. И даже больше, но скрывают.(  А если он дальше вырастет до 20 000 долларов. Кто сможет себе позволить купить его? А за 30 000 долларов? А за 40 000 долларов? А за 50 000 долларов? 
Вывод надо банки, фонды и всю инфраструктуру финансовую привлекать. Потому как они обладают деньгами тех же физиков. Ну ту вопросы к фондам. 
Вопрос об кого держатели крипты будут закрываться? Тем более вопроса о приеме битка может и не стоять, государства его просто признают не законным. Проще говоря криптой нельзя уплатить налоги коммуналку. 

11 Комментариев
  • AlexShul
    29 ноября 2017, 12:41
    А что, USD можно оплатить налоги или комуналку?
  • Astrolog
    29 ноября 2017, 12:50
    «Сбербанк» и «Альфа-банк» — провели первую в стране платежную транзакцию с помощью технологии блокчейн.

    Участники эксперимента отметили, что обычный межбанковский перевод может занимать до 30 часов, а с блокчейном он проходит за минуты. Кроме того, блокчейн снизит затраты на IT-инфраструктуру и себестоимость транзакции. Эксперты полагают, что стоимость может снизиться в десятки раз.
  • Космонавт с МКС
    29 ноября 2017, 12:50
    Был уже про это пост и большой спор. Это Севен17 писал. Я с интересом читал его пост и комменты к нему особенно. Ссыль на пост чуток позже добавлю в этот коммент.
    Вот он:
    smart-lab.ru/blog/420087.php
    «Крипто сказочники»
    Там про Конституцию и про всё остальное.
    Сегодня тоже в разговоре одном про крипту спросили у меня, мол, если меняешь рубли на крипту, то кому ты рубли отдаёшь. :)
    Если ложишь на карту сбера, то сбер как бы хранит твои рубли и если потерял карту, то по паспорту вернут деньги, а кто хранит твои рубли, если крипту купил и какие гарантии? Объяснил, что криптобиржа, типа, хранит и забирает рубли, а даёт крипту и гарантий нет, если потерял код, то это наподобие золотых монет. :)
    Насчёт того, что криптобиржа хранит рубли, так сам не понял, что сказал. :) Потом поправился, мол, точно не знаю о том, кто хранит рубли и ответил, что никто не хранит, и они просто переведены в крипту и хранятся уже в крипте на криптокошельке в сети, а со всех компов любой может его увидеть. :)))

    Тогда меня уже прямо спросили о том, кто забирает рубли и пользуется ими, пока они лежат в виде крипты при обмене рублей на крипту. :)))

    Предположу, что ответ может быть таким, что тот, кто эту крипту и придумал. Он меняет вам сначала рубли на доллары, потом на крипту и пользуется вашими деньгами, пока вы верите в эту крипту. Кто этот он или они? Откуда ж мне знать? :)))
    В любом случае, наверное, это люди не из России. 
    Патриотично ли это и хорошо для России?
    Возможно, что если налоги уплачены за обмен рублей сначала на доллары, а потом на крипту, то всё ок, а если нет, то плохо.
    Вопрос в том, что одни говорят, что крипта — товар, а не деньги, хотя это сомнительно. Возможно, что пока это не урегулировано государством, то выходит, что пока крипта является неким интернет -товаром. Но всё вышеописанное только мои предположения.
    В целом, предполагаю, что могут потом обложить криптодержателей каким-нибудь дополнительным налогом и вынудят декларировать крипту.
    А насчёт налога при покупке крипты — вроде всё учтено, когда идёт обмен через обменники крипты. Как-то так всё. Наверное, больше сам для себя сочинил этот коммент, чтобы что-то понять. :)
  • Дмитрий
    29 ноября 2017, 12:53
    Биток можно купить хоть на 200р

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн