Сегодня утром по РБК обсуждали тему браков и разводов.
И больше впечатлило даже не то, что в сравнении с недавним прошлым ( кажется, брали 2012...2014 гг ), из двух семей, распадалась одна, сейчас же ( 2017 ) одна семья образовалась, одна распалась.
А то, что получается, при среднем составе семьи их трех человек ( мама, папа и ребенок ) на 140 млн. населения страны, одиноких людей приходится около трети.
То есть каждый третий человек живет сам по себе. И эта тенденция « движется в направлении 50 на 50… ( прикидки приближенные и на « слух » ) .
Каждый сам за себя
Секс как товар и образ жизни
Деньги высшее благо (или богатый мужик)
Смысл жизни в потреблении
Своя шкура дороже
Бери все что можно взять
Не возьмем но надкусим
Образованное население никчему
Человек человеку волк
Ненавидеть друг друга стало нормой.
Подростки предоставлены сами себе.
Работа для лохов. Платят также
Дети это зло, особенно чужие
Политикой, историей не интересуюсь
Зачем вообще что-то знать, я — барби
Бабы стали как мужики...
— вот чем заполняется постсоветский вакуум.
У этой страны нет будущего.
Агрессивная среда заставляет распадаться семьи. Люди в семье — это как атомы в молекуле. Они могут быть вместе лишь до определенного предела агрессивности окружающей среды. С какого-то момента становится возможным выживать только по одиночке.