Сберегатель (Сэр Лонг)
Сберегатель (Сэр Лонг) личный блог
19 ноября 2017, 15:20

Выбираем криптобиржу в ноябре 2017г

Рублёвые крипто-биржи.
BTC-E: goo.gl/amXcUg
YOBIT: goo.gl/irx0NL
LIVECOIN: goo.gl/pzXEzS
EXMO: goo.gl/cMhZR6
CEX: goo.gl/b7A3hS
-
Прочие крипто-биржи.
POLONIEX: goo.gl/Udwvt8
C-CEX: goo.gl/o8x2SW
CRYPTOPIA: goo.gl/plpJH3
BITFINEX: goo.gl/HbxKxy
BITTREX: goo.gl/KbeYJr
HITBTC: goo.gl/Tr8Jv9

-
Децентрализованные крипто-биржи.
ETHERDELTA: etherdelta.com/
RUDEX: rudex.org/

=

Ситуация в криптомире стремительно меняется, и поэтому то, что я писал о биржах несколько месяцев назад — уже неактуально.

Недружественное к клиентам поведение американских криптобирж, выражающееся в спонтанной блокировке аккаунтов и в невозможности месяцами пройти верификацию — заставило меня уйти с бирж Poloniex и Bittrex.

Кроме того, я так и не воспользовался биржей CEX, которая хоть и не американская, но тоже требует пройти верификацию.

Вы должны прекрасно понимать, что даже если вы уже успешно прошли верификацию и ввели на биржу активы, биржа в любой момент может потребовать от вас пройти верификацию повторно и дать пояснение о происхождении ваших активов.

При этом сама процедура верификации может напоминать сцену из фильма о выкупе заложников: вы должны сделать селфи, держа в одной руке паспорт в развёрнутом виде, а в другой — листок бумаги с названием биржи и датой.

Гарантии, что вы пройдёте верификацию — нет никакой.

И тогда вы потеряете все ваши активы на этой бирже.

И не сможете никуда пожаловаться, только будете писать жалобные посты на форуме Bitcointalk, как это уже делают многие.

Я вывел активы с биржи BTC-e, которая ныне именуется WEX.

Эта биржа воспользовалась ситуацией с арестом Винника и заявила о потере части средств клиентов, которые якобы арестовала ФБР.

Поскольку правдивость этого заявления проверить невозможно — я считаю, что биржа WEX не заслуживает доверия.

Точно так-же, как не заслуживает доверия биржа Bitfinex, в своё время пошедшая по аналогичному пути: заявление о пропаже части клиентских активов и выпуск взамен этой части активов — специальных токенов, которые постепенно выкупались у клиентов.

В итоге я продолжаю пользоваться следующими биржами :

YOBIT: goo.gl/irx0NL
LIVECOIN: goo.gl/pzXEzS
EXMO: goo.gl/cMhZR6

C-CEX: goo.gl/o8x2SW
CRYPTOPIA: goo.gl/plpJH3
HITBTC: goo.gl/Tr8Jv9

=

Но теперь я не держу активы на этих биржах, а только совершаю на них обменные операции.

Например, я вывожу биткоины с сервиса облачного майнинга HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg на крипто-биржу YOBIT: goo.gl/irx0NL, меняю их на эфиры, а эфиры перевожу на децентрализованную биржу ETHERDELTA: etherdelta.com/

Клиентские активы на децентрализованных биржах лучше защищены от скама и взлома, ибо хранятся на клиентских кошельках, ключи от которых находятся в руках клиентов, а все сделки совершаются внутри блокчейна биржи.

Теперь часть моих активов хранится на децентрализованных биржах ETHERDELTA: etherdelta.com/ и RUDEX: rudex.org/, а другая часть на онлайн-кошельках MyEtherWallet: www.myetherwallet.com/ и DOGECHAIN: dogechain.info/

Кроме того, я всё больше склоняюсь к идее хранения крипто-активов на аппаратном кошельке LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom, хотя совсем недавно я считал такой способ хранения нецелесообразным. Недостатком такого способа хранения является необходимость покупки сразу двух девайсов (основного и запасного).

=

Список перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) :

goo.gl/u5hgK2

=

«Облачный майнинг».

HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg = 01.09.2017 изменил все ранее купленные контракты с бессрочных на годовые

GENESIS MINING: t.co/BJOb65tFeZ = Бессрочные контракты SHA-256, Промокод на скидку 3% — Uv31rm

Аппаратные крипто-кошельки.

LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom

=

Earn 500 Free DLBX ($500 Value) — DEALBOX: goo.gl/Aj8Su3

=

Earn 50 Free WCXT — WCX: bit.ly/2AHODn6

=

Earn 100 Free tokens SPHERE: goo.gl/8jKgqc

=

tags #bitcoin #exchange #crypto #cryptocurrency

 

148 Комментариев
  • Ice cream
    19 ноября 2017, 15:27
    у wex минискамчик, но они выкупают токены. 
  • ппц, надо еще с биржи на биржу прыгать успевать каждый месяц ))
  • stress
    19 ноября 2017, 16:01
    самое лучшее решение это отдельный ноутбук для кошельков+приватные ключи от них сохранить на другой носитель
  • Grg788
    19 ноября 2017, 16:08
    спасибо, конструктивно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн