Владимир Фокс
Владимир Фокс личный блог
01 ноября 2017, 01:19

Еще одна гондурасная страна запретила биткойн)) показательна кстати отсталость "запретительной" страны

Центробанк Вьетнама запретил обращение криптовалют в стране   НОВОСТИ 29.10.2017

Государственный банк Вьетнама внес поправки в монетарную политику страны, согласно которым обращение биткоина и других криптовалют станет незаконным с 1 января следующего года. Нарушителям грозит штраф, эквивалентный $9 тыс. Об этом пишет Blockexplorer.

Как отмечает издание, криптовалюты становятся незаконными средствами платежа и под запрет попадают любые операции с цифровыми активами. В постановлении Госбанка Вьетнама говорится что в качестве платежных средств в стране могут использоваться лишь чеки, инкассовые и платежные поручения, банковские карты и любые другие инструменты, утвержденные центральным монетарным регулятором страны.

“Начиная с 1 января 2018 года эмиссия, поставка и использование незаконных средств платежа (включая биткоин и другие подобного рода виртуальные валюты) подлежат судебному преследованию, в соответствии с положениями пункта 1 (h) статьи 206 Уголовного кодекса (с поправками и дополнениями, внесенными в 2017 году)”, — указано в новых поправках в законодательство.

Что касается майнинга криптовалют во Вьетнаме, то пока неизвестно попадает ли он под запрет, в соответствии с новыми поправками центробанка.

Примечательно, что еще этим летом власти Вьетнама рассматривали вопрос о легализации биткоина в стране. Как сообщалось ранее, Центробанку Вьетнама, Министерству финансов и Министерству общественной безопасности было поручено до августа 2018 года разработать нормативно-правовую базу для криптовалют.


пысы. добавлю еще из статьи блокэксплорера такую меткую заметку по этому «поводу» (перевод гуглахрома, сорри)):


Это означает, что виртуальные валюты успешно взъерошили некоторые перья и что они, правительства, перешли от игнорирования нас к борьбе с нами, и следующий шаг — это просто то, что мы побеждаем.

22 Комментария
  • Grg788
    01 ноября 2017, 01:38
    Дикие люди, дети гор.
  • Бланш
    01 ноября 2017, 07:15
    секта Мавроди тоже пела.

    вас всех посадют))))))))))))))))
  • Иван Петров
    01 ноября 2017, 07:15
    А в это же время Новая Зеландия разрешила регулировать ICO. Япония уже выдает биржевые лицензии FCA, Австралия со следующего года признает биткоин средством расчета))).
  • Бланш
    01 ноября 2017, 07:18
     и да- население 92 млн чел. ВВП под 300 ярдов грина.
    Гондурас угу прям))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн