наиболее интересны сейчас, на мой взгляд, конечно, это PSB Fin-7 или 9… Это на вкус...., хотя разницы не вижу. Доходность очень даже, по сравнению с депозитами в банках. Во всяком случае, обе бумаги в портфеле.
По памяти: PGIL-20, Veb-23 (названия из QUIK). С бумагами от ПСБ означенными выше будьте осторожны: во-первых, этот банк из БОМП (уже писали), а во-вторых — очень вероятно, что эти облигации — субборды (пишу по памяти, поэтому «очень вероятно». Если заинтересуетесь ими всерьёз — выясните этот вопрос самостоятельно). Ещё Газпром какой-то есть (upd: вот его ISIN: XS0191754729), но его можно купить только от $10k (если по номиналу). А вообще вот исчерпывающая информация, что есть на мосбирже из еврооблигаций: http://www.moex.com/s729
Upd: А если хотите испытать судьбу в банковских евробондах, то обратите внимание на BIN-19. Он, по крайней мере, уже под крылом государства и вероятность сюрпризов меньше чем от того же ПСБ.
Облиги ПСБ могут быть внезапно списаны, они субординированные. С субординированными облигами БИН может быть тоже самое, у Открытия уже объявили о списании. ВЭБ и государственные (RUS-*) пока еще вызывают относительное доверие.
Еще почитайте https://smart-lab.ru/blog/409297.php И ничего не покупать, пока на rusbonds не посмотрите условия.
Jame Bonds, Насколько я помню — BIN-19 не суборд. И суборды врядли списываются — ВНЕЗАПНО. Для подобных действий должны быть выполнены (или не выподнены) вполне определённые условия.
pil123, действительно BIN-19 не суборды, но я бы сам пока не связывался с ними. А внезапность-понятие относительное. Вопрос в том, узнает ли держатель о том, что их нужно скидывать до часа «Х».
Jame Bonds, в моём портфеле тоже нет BIN-19. Акцентируя внимание коллег в предыдущих своих сообщениях на этой бумаге я лишь указал на разницу в риске между субордами ПСБ кем-то посоветованые выше и этой бумагой. Эта бумага на мой взгляд лучше. Далее на Ваше сообщение Я лишь указал на то что это не суборд. Что касается «внезапности», которую в своём лексиконе используете Вы на примере Вашего предыдущего сообщения — тут не о чем спорить. Я этот пространный термин не использую и врядли его используют эмитенты облигаций в своих проспектах эмиссий и решении о выпуске ЦБ. Само собой разумеется, что любой покупатель облигаций в идеале должен изучать эмиссионные документы, а на практике может этого не делать — это его дело. Я лишь указал на то, что ВНЕЗАПНО, как Вы пишете ранее списываться бумаги не могут — есть правила и они в эмиссионных документах. А то насколько Ваш термин имеет относительно для Вас понятие — дело Ваше. Мне это знать не интересно. Мои замечания вызваны слишком нечёткими Вашими высказываниями. 1. BIN-19 — не суборд, 2. Суборды — не списываются внезапно.
Вот тут можно купить еврооблигации онлайн: https://ru.bondsfreedom.com/instruments
Неплохой выбор эмитентов, все бонды в долларах, и можно купить начиная от 1 тыс. $
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть выше, в районе горизонтали 75 000, проходит точка...
Как автоматизировать торговлю через API. Первый скрипт за 15 минут
У ручной торговли есть предел, и он не связан с опытом. Вы не можете одновременно следить за десятками инструментов, реагировать на движение цены за доли секунды и при этом сохранять...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2300 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал регулятора, с...
Алюминий — Производство 5 мес 2026г:
Мир 30,363 млн тонн (-0,2% г/г),
Китай 18,553 млн т (+1,9%),
Европа и Россия 3,030 млн т (+4,4%),
Персидский залив 2,101 млн т (-17,5%),
С.Америка 1...
Алюминий — Производство 5 мес 2026г:
Мир 30,363 млн тонн (-0,2% г/г),
Китай 18,553 млн т (+1,9%),
Европа и Россия 3,030 млн т (+4,4%),
Персидский залив 2,101 млн т (-17,5%),
С.Америка 1...
Upd: А если хотите испытать судьбу в банковских евробондах, то обратите внимание на BIN-19. Он, по крайней мере, уже под крылом государства и вероятность сюрпризов меньше чем от того же ПСБ.
Еще почитайте
https://smart-lab.ru/blog/409297.php
И ничего не покупать, пока на rusbonds не посмотрите условия.
Неплохой выбор эмитентов, все бонды в долларах, и можно купить начиная от 1 тыс. $