Arkadiy Marin
Arkadiy Marin личный блог
12 октября 2017, 10:54

Работа системы на Лунных фазах за текущий год

Всем привет. Сделал небольшой анализ системы на основе Лунных фаз за текущий год. Условия просты. Лонг – в Полнолуние на закрытии дня, Шорт – в Новолуние на закрытии дня. Если такие «значимые» дни попадают на выходные, то сделки совершаются на закрытии в последний рабочий день, перед выходными. Стопов, соответственно, нет.)

Взят индекс РТС, цены закрытия и три варианта: тока лонгуем, тока шортим, и, соответственно, делаем всё вместе:

Работа системы на Лунных фазах за текущий год

Кому интересно, можно юзать)

P.S. Текущая поза, соответственно, лонг до 19 октября.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

13 Комментариев
  • Zodiac
    12 октября 2017, 12:04
    Нихрена не видать, картинку вложить побольше было не судьба? )
      • -PoZiTiVcHiK-
        12 октября 2017, 13:02
        Gloomy trader, добавьте ее здесь, в комментах — может, раскроется.
  • -PoZiTiVcHiK-
    12 октября 2017, 13:03
     Лонг – в Полнолуние на закрытии дня, Шорт – в Новолуние на закрытии дня.

    Иногда это работает:
  • Lilith
    12 октября 2017, 13:07
    на других надо, не на ртс
    • -PoZiTiVcHiK-
      12 октября 2017, 13:21
      Lilith, опционы ликвидны только на РТС, поэтому остальные для меня отпадают.
      • Lilith
        12 октября 2017, 13:41
        Alfa, ну отчего же? На USDRUB с ликвидностью опционов тоже нормально. Да и на Брент неплохо. Бид-аск спреды приемлемые. 
        И вот по брент, как мне кажется, такой вот упрощенный лунный цикл мог бы дать более впечатляющий результат. Никак руки не доходят протестить эту идею
    • Zodiac
      12 октября 2017, 13:15
      Gloomy trader, заработала, но доходность не впечатляет )
  • Слава Птицын
    12 октября 2017, 15:51
    У Резвякова такие слухи были, тут п.6… Вот часть конспекта:

    "… Да, концепция слегка поменялась, но система очень похожа. Замечания в описании, на момент моего обучения в 2012:
    1. 15 минутками Резвяков не пользуется. Есть 5 минутки и дневки. Даже часовиков нет.
    2. Первоначальный вход – 70% от счета т.е. это 8е плечо при максимально возможном 12м.
    3. Стоп – 2% от счета. Перенос стопа в безубыток: 2% прибыли по счёту в сделке.
    4. План по первому домашнему заданию 25% в месяц. Это 3 сделки по 12,5% (с учётом возможных неудачных сделок). Или вообще может быть одна при УД.
    5. Торгует не только в УД. В обычные — тоже торгует. Но избирательно и не во все.
    6. На счет фаз новолуния и полнолуния – я лично не слышал ))). Звучит дико )))
    Порядок действий при открытии позиций другой. На 5 минутке у него только простая скользяшка с 163 периодом, он смотрит по ней среднею цену за день. Индексы, ES, Фибоначи и прочее – не смотрит. По поводу статистики, если не вошел вначале дня, то прямо перед статистикой не нужно входить, тока после, если будет точка входа. Максимальное количество убыточных сделок в день: 2 сделки. Максимальное количество сделок в день: 4 сделки. Корреляцию с внешними рынками не смотрит.
    7. Он еще вводит понятие скрытого ударного дня )))
    ............................."

    "
    • Кот
      08 августа 2018, 06:42
      Слава Птицын, и какая взаимосвязь стратегии Резвякова с текущей темой?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн