Гавр
Гавр личный блог
04 октября 2017, 11:59

Деофшоризация отменяется!

Для многих эта новость прошла стороной. А между тем Правительство решило не переводить в юрисдикцию России из офшоров крупный бизнес. Ранее в проекте постановления Правительства предлагалось провести принудительную деофшоризацию для системообразующих российских компаний.
Речь шла о 199 юридических лицах, на которые приходится 70% валового национального дохода. В этот список входят «Алроса», «Газпром», «Башнефть», «Норникель», «Роснефть», крупнейшие розничные сети, сотовые операторы и другие компании. В проекте постановления предлагалось отказать в господдержке и госконтрактах компаниям с российскими активами, которые зарегистрированы в иностранной юрисдикции.
Интересен также аргумент отказа от принятия постановления- применение «принудительных мер перевода широкого круга системообразующих организаций в юрисдикцию РФ создаст значительные риски для экономики страны».
Выводы сделайте сами...
Источник   www.rosbalt.ru/business/2017/10/03/1650213.html

10 Комментариев
  • Oleg Only Algo
    04 октября 2017, 12:11
    Облигации продали, офшоры оставили. Теперь надо бы устроить обвал
  • Савелий Кретов
    04 октября 2017, 12:20
    а какие тут выводы… всё как и прежде рупь вниз и снова бороться с трудностями героически… тем паче что народ и так сам по себе живёт...)))
  • Дмитрий Л
    04 октября 2017, 12:24
    В начале Банк России не верит в нашу экономику, теперь ещё и само правительство… вопрос, кто то ещё верит в нашу экономику, ну конечно кроме совсем кремленутых?
  • God
    04 октября 2017, 12:32
    Деофшоризация невозможно, потому что законы пишут валуевы, кабаевы и прочие дауны, и понаписали такую ересь, что в юрисдикции парашки стало в принципе невозможно легально вести бизнес.  Именно поэтому газпром и прочие крупные компании вынуждены создавать офшоры в цивилизованных юрисдикциях и ведут бизнес через эти офшоры.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн