sortarray sortarray
sortarray sortarray личный блог
13 сентября 2017, 12:20

Бюджетные расходы

После начала конфликта с Украиной, присоединения Крыма, милитаристские настроения в обществе, наверное, сильны как никогда. Даже куча токшоу стали специализироваться на этой теме, с таким пафосом, что, мол, медведь то проснулся, теперь с нами считаются, бла-бла-бла.

А между тем, что происходит в реальности?

Бюджетные расходы
Тут даны номинальные расходы, то есть, ясно, что в целом, если номинальные остались на том же уровне, то реальные упали если не в разы, то существенно.

Но! Какие именно расходы упали больше всего? Внезапно, именно оборонные, динамика которых существенно упала даже в номинале!!!
То есть, в то время, пока диванные вояки бряцают оружием, под звуки жарящихся мамкиных котлет, и разглагольствуют о росте экономики в целом, вверху то, как раз, решили надеть смирительную рубашку, покусились на святая святых:)


То есть, получается такой вот парадоксальный принцип: чем больше в СМИ раздувается истерия о имперских амбициях и милитаризме России, тем больше Россия кланяется Западу и смиряется перед НАТО. При этом, Запад именно в этой ситуации больше всего орет о российской угрозе.
Это похоже на начало агонии.
18 Комментариев
  • Sergiovy
    13 сентября 2017, 12:47
    Не знаю, насчет агонии, но когда министр экномики или как там его...
    Озабочивается грязными носками народа ( ой, утилизационным сбором за старую обувь)= просто нет бабла.
    Тем боле надо же влить перед выборами. ( помню в 90-е  чтобы привести директора в банк — приходилось тратить изрядную сумму на " парфюм" а также баню, одежду и макияж — слишком синяки выдавали его.
    Так же и здесь — перед выборами — надо же кость бросить… а денег нет.
    вот и режут «по-живому»
    Про причины — разве это к ним?
  • Харуто Тагава
    13 сентября 2017, 12:59
    Ничего, народ потерпит, лишь бы не было войны! А то будет как вна Украине, майдана захотели либерасты?
  • Sergiovy
    13 сентября 2017, 13:08
    Уважаемый Илья! Будет там война или не будет — сие науке неизвестно.
    А насчет Майдана — так есть же еще 10-20 способов, как сделать жизнь народа лучше.
    Проблема в том, что патриоты зациклились на майдане, а либералы на вате. А в причины никто не хочет смотреть.
    Ну там же рожа своя, и так понятно… ( в зеркале)
    Поэтому пусть народ потерпит. Еще в мою бытность ( далеко до либерастии), в ходу была поговорка: Нас Exxx, а мы крепчаем.
    Это примерно так в 80-е было.
    Так что продолжайте в том же духе.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн