Abgar Sargsyan
Abgar Sargsyan личный блог
30 июля 2017, 22:22

О психологии торговли

Ларри Вильямс формулирует свое самое важное правило следующим образом:

«Я верю, что моя текущая сделка будет убыточной, очень убыточной».

Это может звучать весьма негативно для всех вас, думающих позитивно, но позитивное мышление может убедить вас, что вы выиграете, покупая или продавая слишком много контрактов и чрезмерно задерживая закрытие позиций.

Если ваша система веры говорит, что текущая позиция будет выигрышной, а потом это оказывается не так, то потребность вашего разума укрепить эту веру буквально вынудит вас дать зеленый свет потерям, заставит держаться за проигрышные позиции, т. е. делать то, что никакой успешный трейдер никогда не сделает».

9 Комментариев
  • Лидия Рощина
    30 июля 2017, 23:09
    Это метод обратной психологии, когда изменение  фактора, воздействующего на личность позволяет добиться нужного состояния личности. Вот наглядная модель:

    Фактор---Личность---Состояние.

    Фактически это подмена реальности, которая может привести к дезориентации личности. На рынке и так полно дезориентирующих факторов, стоит ли еще их увеличивать?
  • Kulikov Pavel
    30 июля 2017, 23:37
    Ларри — знает что говорит.

  • Ilya Fedyaev
    30 июля 2017, 23:38
    Ларри заблуждается
  • Фибофан
    31 июля 2017, 00:33
    Похоже все так и есть. Все мои сливы например, были на очень сильном позитиве от прошлых удач…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн