Green_Yard
Green_Yard личный блог
26 июля 2017, 18:52

S&P 500 Заседание ФРС США

                 Приветствую всех своих читателей!

                 Как не сопротивляются игроки на понижение, индекс все же продолжает пока свой путь вверх и все ближе и ближе к заветным 2500 пунктов и в целом по целям флага, как писал ранее в своих статьях.

S&P 500 Заседание ФРС США

                 Сегодня будет объявлена процентная ставка после заседания ФРС США.

                 По идее в этом году ставка может быть поднята еще 1 раз, а до конца года еще по сути больше 5 месяцев и это может произойти когда угодно, не обязательно летом.

                 В тоже время ни чего не мешает это сделать и сегодня. Более того как-то Джанет Йеллен вроде обмолвилась, что оставляют за собой право повысить ставку и вне заседания и даже больше чем обещали по количеству раз.
                 Кроме того, разве нам известно поднимут ее на 0,25 базисных пункта или на целый 1% скажем?

                 А потому надо отталкиваться от того, что мы имеем на графике сейчас и какие могут быть сценарии дальше.

                 Для этого стоит например порассуждать, что даже поднятие ставки сегодня может все равно быть расценено рынок как положительный фактор, ну скажем потому что ФРС считает, что экономика растет и поднимает ставку, а так же потому что раз подняли крайний обещанный раз в этом году, то значит больше не будут и можно смело вздохнуть.

                То есть иными словами рынок все равно могут пропихнуть до отметок 2500 и чуть выше.

                Что мы имеем на этой неделе на графике?

                Понедельник был днем, когда устанавливали проверку бывшему хайю прошлой недели 2461,5, а так же к этому уровню был откат в прошлую пятницу на отметку 2462,25 — вот в понедельник рынок и проверил эти уровни.
                Во вторник регулярная сессия была открыта гэпом, который еще даже и не пытались закрывать, а более того устанавливали и вчера более высокий минимум внутри недели и сегодня на ETH сессии, а с открытия Европейской ее части и того пошли выше к регулярной.

                Этот гэп сегодня закрыли. Возле него цена и продолжает находится в данный момент.

                Какие я вижу сценарии дальше:

                1. От текущих уровней рынок пойдет к отметке 2481-83 еще до объявления о процентной ставке и где-то там установив некий максимум откатит на 2479-78 в ожидании результатов, а далее уже как пойдет. Думаю скорее всего вверх на 2489, а завтра может и до 2501-03 дотянут;
                2. Если сейчас не устоит отметка 2474, то к публикации могут двинуться ближе к 2471-69, а на ней закроют вчерашний гэп уйдя к отметкам 2467-66, от куда думаю могут снова начаться покупки с целью 2481-83. Кроме того стоит не забывать, что пока максимум поставлен только на ES без SPX, он не дотянул еще.

                3. Обновят слегка максимум еще до протоколов 2481 например и на них будет мощное движение вниз, а неделю могут тогда закрыть ближе к 2448.

               В общем надо следить за важными уровнями сейчас и стараться уловить дыхание рынка.

               Уровни сопротивлений: 2481, 2489, 2501-03

               Уровни поддержек: 2471, 2467, 2462, 2458, 2452, 2448, 2439-37

               Всем удачных торгов!

               Для желающих присоединиться к чату, координаты ниже.

               Итоги работы чата за пол года по фьючерсу ES (в пунктах на один контракт):

                    — январь 72

                    — февраль 48,75

                    — март 52,5

                    — апрель 186,5

                    — май 101,25

                    — июнь 35,75

                    Итого: 496,75 

                    — Июль 26,75 пункта (на текущий момент)

                    (у меня спрашивают часто про статистику — разумеется она есть и легко предоставлю).

                   Для связи:

                   Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

                   skype: ivandashkov

                   instagram: idashkov

15 Комментариев
  • Lilith
    26 июля 2017, 22:52
    на повестке дня лунное затмение, а за ним и солнечное. Многие ждут, что оттуда и будет старт падения.
    Только вот сдается, что вместо drop тут готовится lifting
  • александр мишкер
    27 июля 2017, 04:57
    2620 в теории достижим. Ну а потом скорее всего тот же сценарий, что и после пиков в начале 2000 и конце 2007.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн