Alexrad
Alexrad личный блог
17 июля 2017, 15:16

Отмена национального роуминга у мобильных операторов

Похоже таки свершилось. Фас вынесла «большой четверке» пердупреждение о необоснованно завышенных тарифах в роуминге и предписала убрать разницу между тарифом для домашнего региона и тарифа в национальном роуминге.

---------------------------------------

14 июля 2017 Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение в адрес ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл».

ФАС России установила признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых условий.
---------------------------------------
fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=50912
9 Комментариев
  • александр мишкер
    17 июля 2017, 15:28
    На днях приезжал к нам в стольный кишлак знакомый из Владика. У него подключен Мегафон-Приморье. Позвонил ему на номер со своего МТС, поговорили минуты 3. С моего счета МТС списал около 60 руб.

    По-моему, если говорить по делу, а не вести пустой треп, то даже роуминг не смертелен для кошелька. Хотя, конечно, неприятен. И вообще это типа какого-то пережитка феодализма.
  • aka
    17 июля 2017, 15:44
    … лучше бы не трогали — только дороже теперь будет… понятно что выручка просто по другому перераспределится — никто из операторов денег на этом не потеряет… под шумок еще и добавят — спасибо фас за отличный повод перетряхнуть тарифы... 
  • Дмитрий С
    17 июля 2017, 16:38
    Роуминг отменили, а в взамен скоро в тарифы включат «закон Яровой».
    Операторы останутся при своих или даже заработают.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн