kolhoznik
kolhoznik личный блог
02 мая 2017, 12:44

Кудрин рекламирует ОФЗ :-)

Экс-министр финансов Алексей Кудрин предлагает хранить сбережения не только в валютах — рублях, евро и долларах, но и в «народных» гособлигациях (ОФЗ-н).

«Я и раньше говорил о простой модели — в долларах, евро и рублях в одинаковой степени. Хотя сегодня я бы дополнил — и в государственных облигациях», — сказал Кудрин, отвечая на вопрос ТАСС.

Кудрин отметил, что сам не планирует приобретать ОФЗ-н (ВНЕЗАПНО!), однако считает это хорошим инструментом для тех, кто может сделать вклад на 3 года, а также способом повышения финансовой грамотности населения.

Ведомости 
Кудрин рекламирует ОФЗ :-)


27 Комментариев
  • Trendovik
    02 мая 2017, 12:48
    Да уж… В очередной раз повысят уровень финансовой грамотности населения :)))
    Кудрин сам бы хоть на 30 тыс. бы купил для приличия, а то другим советует, а сам ни ни :)
  • sortarray sortarray
    02 мая 2017, 12:48
    Кудрин сейчас в неоднозначной ситуации. Его благодетели отказались от линии научного Кудринизма, но его, таки, держут по старой дружбе у кормушки, вот он и мямлит:)
  • Som
    02 мая 2017, 12:52
    Кудрин- ПНХ!!!
  • Тимур К
    02 мая 2017, 12:52
    думаю финансовая грамотность придет к народу, если он будет трейдить, а вкладывать в ОФЗ это грамотность?)))))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн