TrVas
TrVas личный блог
15 апреля 2017, 13:49

Почему мы?

Десятилетиями нам втирают несусветную дичь про то, что америка хочет завоевать Россию и бесплатно получать ресурсы, и этот бред уже настолько засел в головах люмпенов что создает безграничные возможности для манипуляций. 

Я хочу спросить — если все так, то почему именно Россия? В ней нет ничего особенного, до 70% территории слабо пригодны для жизни, контролировать неудобно. климат не очень, да еще и можно схлопотать в ответ ядерными ракетами (если они реально есть и могут реально поразить нужные цели). Никакой экономической ценности или риска конкуренции в мировых масштабах она не представляет.

Почему бы не начать с Венесуэлы? ЯО у них нет, она имеет самые большие в мире запасы нефти, намного больше чем в России, хороший климат, находится рядом. в чем проблема? диктатор сносится за 10 минут. и все. венесуэла в руках штатов. самые большие запасы нефти в мире в руках штатах без угрозы ядерной войны, сюда же добавляем  природный газ, каменный уголь, железную руду, золото, алмазы


Нужен газ? ок. Катар. американский сержант не успеет дожевать гамбургер как катар будет захвачен, также без угрозы ЯО. запасы газа и нефти в катаре огромны, себестоимость низкая, страна маленькая, можно даже построить стену по всему ее периметру. Но в реале в Катаре прикуривают от рос. зарплаты :)

Вообще, Катар можно захватывать хоть каждый день. Захватил с утра, потом ушел, после обеда снова захватил, потом ушел, ночью снова захватил.

Нужны  руды черных и цветных металлов, графит, еще нефти и природного газа, угля, залежи золота,  ювелирных алмазов и даже залежи урановых руд? Велком ту Африка! Захватить Африку не представляет сложности, захват проще осуществлять в виде марионеточного «мамбы-юмбы» который будет 90% ресурсов бесплатно отдавать западу, взамен на власть.  И снова никаких ядерных рисков, никаких долгих наземных операций. 

Но где это все? Где работающие в рудниках женщины и дети, закованные в цепи, находящиеся под гнетом тяжелого сапога великой империи?

Где американский Дарт Вейдер уничтожающий народы, и захватывающий страны? В реальности ничего этого нет. Америка покупает нефть у Венесуэлы, чиновники которой затирают дичь про борьбу с америкой местным суперлохам, а сами в это время частенько летают в США и пользуются плодами ее трудов.

Все малоразвитые страны объединяет неск. факторов.

Лат. Америка — коррупция, у власти рукожопы, которые хотят править пожизненно.
Африка - коррупция, у власти рукожопы, которые хотят править пожизненно.
Россия — почти нет коррупции,  эффективные менеджеры… ну вы поняли… так что тут мы, разумеется, выигрываем.
Сев. корея — денег нет, у власти рукожопы, которые хотят править пожизненно.



Но американцы почему то хотят «захватить» именно Россию матушку! а что они делали почти 10 лет когда были 90е? могли бы легко захватить и развалить на разные гос-ва. Но по какой то неведомой причине этого не сделали, а сейчас снова хотят. Хотели в СССР, потом у них была возможность не они не сделали, а сейчас вдруг хотят снова :D а ведь раньше давали гуманитарную помощь:)

Армия это очень сложно контролируемая организация, и деньги там могут испарятся с космической скоростью, разве совпадение что Сердюков имеет отношение именно к военной сфере)?  - само собой это «фантазии», которые не имеют отношения к реальности.

Что до России то так всегда получается что воюем с теми, с кем дружили, дружили с немцами-потом воевали. дружили с турками- потом удар в спину, дружили с китаем-… через 20-30 лет.

А в это время нищие Нидерланды с ВВП почти как у супер мощной ядерной России, нищая Швейцария, куда с сумасшедшей скоростью выводится бабло, трясутся  от страха, их население потеряло сон от мысли что на них всегда могут напасть:)

Вообщем, чудеса да и только! 

Почему мы?


285 Комментариев
  • Суслик
    15 апреля 2017, 13:56
    Возможно им нужны наши ДУШИ! )) Вот с чем ты точно не поспоришь! Где еще есть такая загадочная душа!
    И вторая версия — это  народ настолько внушаем что из него можно сделать  любые чудеса. 140 миллионов бесплатных роботов!
  • nk1
    15 апреля 2017, 14:02
    Автор, мы — особенные, ниче ты не понимаешь :)
    Наши скрепы и наши лидеры привлекают врагов.
  • Free
    15 апреля 2017, 14:20
    Не не, погодите. А разве отставание в технологиях, медицине, образовании, нищие пенсионеры, часть страны по нужде на улицу в яму ходит, как бухали так и бухают и т.д. это не из-за того, что гитлер напал? А оно вон оно чо, оказывается это запад с пиндосами козни строят(((( фсе завоевать хотят((( ну ниче, у нас вся страна в зигзагодорогах — вражьи танки не проедут и солдаты замерзнут. Еще стену построим, газ перекроем, нахуйштаты, китай в доле…
  • Виталий Козлов
    15 апреля 2017, 14:20
    Сейчас зайцы напишут, что амерам мы не нравимся потому что хотим на равне с ними решать вопросы вселенского масштаба.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн