Сейчас очень модно митинговать, ныть что все тяжело и т.д. Приведу поучительную историю.
У меня бабушка в тяжелые девяностые «забила на лень и возраст» купила на последние деньги корову и «пахала днем и ночью », потом из 1 коровы наше хозяйство выросло до 5 голов КРС.
Соседи спрашивали, как она может так работать по 17 часов в сутки и спать по 5 часов ( с 0-00 до 5-00 утра), она говорила так: я прошла Великую Отечественную, мы тогда сражались за Родину и выживали, строили СССР, а ныть это удел убогих...
Так мы благодаря труду и упорству бабушки пережили тяжелые 90-е гг., затем она же мне передала 1000 баксов для трейдинга ( накопила и на еду и простую одежду хватало ), а многие соседи спились и ворчали на жизнь, на власть ( было за что конечно. при Ельцине и Горбачеве мрак был полный), а с 2000-х перестала вести хозяйство( силы были еще, но уже жизнь стабилизировалась, пенсии хватало и запас кой-какой образовался), а ей в начале 1990-х было уже 60 лет( 7 апреля 1932 г.р )
Для меня 18 летнего парня это был идеальный пример как не надо ныть на судьбу а надо заняться полезным делом и все будет хорошо! Но ныть на судьбу, ругать власть и «пакостить по мелкому по жизни » многим легче, каждый выбирает свой путь...
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Ваш текст им мозги на место не поставит, не надейтесь, так и будут сопли размазывать по любой поверхности.
а разве нельзя не ныть трудится, но тоже самое требовать от власти?!? (митинговать)
или это по вашему взаимно исключаемые вещи?