100 ik
100 ik личный блог
11 марта 2017, 08:08

Общетеоретическое. Теория Кукла

Вы никогда не задумывались на тем что согласно условной «теории Кукла» у него должно быть некое ограничение возможностей на рынке? Так же как и у всех участников. Какое? Размер средств на создание движения.

То есть после загрузки в одном направлении, выталкивания рынка в эту сторону, достижения определенных целей, ему надо: 1. разгрузиться 2. Передохнуть. 3. Загрузиться(в противоположную сторону). 4. Толкануть рынок в противоположном направлении 5. Разгрузиться2.

То есть то самое рыночное дыхание. Вверх – вниз. Сам размах зависит от масштабов Кукла, размеров его активов. В любом случае, его дыхание симметрично, без фазы перезагрузки его жизнь невозможна. Иначе он выпадает из законов вселенной и будет ею перетерт в космическую пыль. Можно сказать «Аккумуляция-Дистрибуция», можно по другому. Накопленный объем во время передышки после разгрузки должен совпадать, быть примерно равным объему предыдущенаправленного движения. И должно хватать энергии и топлива на само движение. Т.е в фазе аккумуляции затариваем грузовик, потом активно его пропихиваем несмотря на все тяжкие, отстреливая оппонентов до точки назначения ну и так далее,  Вы поняли.

Маятник качается, а мир на нем вращается.

Общетеоретическое. Теория Кукла


74 Комментария
  • Дмитрий Ш
    11 марта 2017, 09:58
    finstrateg, Уж если с«богом»сравнивать, то на рынке политеизм с иерархией и конкуренцией этих богов. Так что, не всякому куклу и не в любой ситуации предоставлены неограниченные возможности.
  • Дмитрий Ш
    11 марта 2017, 10:15
    finstrateg, Маркетмейкер-как правило фонд или банк. Кукловодят не они, а их. В то же время, они могут являться частью своего кукловода.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн