Как всегда начну издалека, что бы даже самому тупому было понятно.
Случай 1.
Пару лет назад, когда я только начинал заниматься биржевой торговлей и лудоманил на форексе, я лежал утром и смотрел прогнозы одного умного «кухонного аналитика» из алпарикухни. Мужчина был вроде толковые, говорил умные слова, чертил каналы, линии поддержки и сопротивления и все свои детские калякималяки подтверждал новостями. Я по глупости, благо дело было на демо-счете, открыл позицию по его рекомендации. Как вы догадываетесь по сделке был дикий убыток. Все было бы хорошо, но «цена» не слышала усатого предсказателя и не знала куда ей надо пойти и пошла в другую сторону.
Вывод: никогда не слушайте, аналитиков. Если бы они все знали, они бы не седели и не давали прогнозов, а жили бы на островах.
Случай 2.
Находясь на обучении у А. Резвякова услышал от Александра забавную историю. Дело было на одном из семинаров. Открывается торговая сессия и индекс RTS взлетает ракетой вверх.
Далее диалог: Ученик: Интересно, что такого произошло, что индекс так рванул вверх.
Резвяков: А давайте с вами поспорим, что я сейчас открою яндекс и первую новость притяну к этому рывку?
Ученик: А давайте!
Открывают главную страницу яндекса, а там новость: «В центре Москвы был разогнан гей парад. Арестовано около 100 человек».
Фраза из аудитории: Так это же логично! Только пид*ры могут шортить на таком рынке.
Вывод: никогда не слушайте новости.
2. Находясь на обучении у А. Резвякова… ))