Drozdov.S
Drozdov.S личный блог
17 февраля 2017, 09:08

Утренний обзор

Доброе утро!

ОПЕК может продлить соглашение по сокращению добычи нефти со странами-производителями, которые не входят в организацию
По словам источников, для того, чтобы запасы сырой нефти сократились до 300 миллионов баррелей и оказались на среднем уровне последних пяти лет, страны-производители должны на 100% соблюдать свои обязательства по сокращению добычи, а рост спроса должен оставаться устойчивым.
Сегодня нефтяной рынок будет ждать статистику по числу буровых от Baker Hughes (21.00мск)

Goldman ожидает ралли на рынке металлов благодаря росту кредитования в Китае .
Объем кредитов, выданных традиционным отраслям экономики Китая, в декабре-январе вырос в полтора раза в годовом выражении и составил 3,3 трлн юаней ($481 млрд). Президент США Дональд Трамп планирует потратить схожую сумму на развитие инфраструктуры в стране в ближайшие четыре года.
Перспектива увеличения спроса на металлы в Китае, их главном мировом потребителе, привела к скачку цен на медь за последние 12 месяцев на 32%, на железную руду — почти вдвое.

Американские площадки впервые за несколько дней роста взяли паузу и скорее всего до выступления Трампа в конгрессе (28февраля), где он обещал представить свою новую экономическую программу какой — то внятной коррекции ждать не стоит.
В ходе предвыборной кампании Трамп обещал снизить налог на прибыль корпораций с 35% до 15%. Таким образом крупнейшие банки США могут увеличить годовую прибыль на 14%.
По данным агентства Блумберг,  речь идет о банках Wells Fargo, JPMorgan Chase, U. S. Bank of America, Goldman Sachs и Morgan Stanley, которые в совокупности могут получить дополнительную годовую прибыль в 12 миллиардов долларов.

Индексу  ММВБ для продолжения отскока нужно закрепляться выше отметки 2140.  фРТС на вечерней сессии вошел в зону продаж, но здесь требуется подтверждение т.к вечерки не всегда информативны. На данный момент закрепление ниже 117000п подтвердит данную зону.
Утренний обзор



Про зоны покупки — продажи...  

smart-lab.ru/blog/381362.php




15 Комментариев
    • siti
      17 февраля 2017, 09:12
      drozd73, пишите еще прогнозируемый уровень открытия по Ри в комменте. Вроде неплохо получалось предсказать открытие.
        • Андрей B
          17 февраля 2017, 09:41
          drozd73, нарабатывай опыт предсказаний открытия рынка, этот опыт бесценен воистину .
            • Андрей B
              17 февраля 2017, 10:14
              drozd73, вот заметил Нигматуллин последние дни промахивается, сегодня тоже. Наиболее полезно знать направление первых двух минут торгов. За это короткое, но очень волатильное время можно сделать неплохую прибыль. Дальше выключить комп и отдыхать до следующего утра.
              За неправильный прогноз никто ругать не будет, надеюсь. )
      • 1-Евгений-1
        17 февраля 2017, 09:19
        siti, соглаен )
  • 1-Евгений-1
    17 февраля 2017, 09:19
    Привет, спасибо
  • Зеленый
    17 февраля 2017, 09:46
    Доброго утра, спасибо
  • iaa9001
    17 февраля 2017, 10:08
    я многого конечно не знаю, профиль знаний не экономический.
    но когда аналитик Левченко говорит что в мире падение темпов роста, не падение, не отсутствие роста, а именно падение темпов роста. и при этом кричит что ВСЁ ПРОПАЛО, ГИПС СНИМАЮТ, КЛИЕНТ УХОДИТ, всё должно начать сыпаться. может и будет падать но по другой причине, а не потому что происходит снижение темпа роста.
    ЗЫ: или я не умею слушать, или он не умеет чётко и ясно выражать свои мысли.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн