LaraM/ЛарисаМорозова/
LaraM/ЛарисаМорозова/ личный блог
12 февраля 2017, 18:31

Дивиденды 2017.IPO Детского мира и Прогнозы див.доходностей в 2017г

 Акции крупнейшей в России сети по торговле товарами для детей Детский мир в начале первой после IPO торговой сессии по оборотам торгов оказались на третьем месте после самых ликвидных российских бумаг — акций Сбербанка  и Газпрома. Объём торгов приблизился к 3 млрд рублей.
Дивиденды 2017.IPO Детского мира и Прогнозы див.доходностей в 2017г
Российский ритейлер Детский мир, основным акционером которого является АФК Система, в среду подвел итоги первичного публичного размещения 33,55 процентов акций, которое принесло его крупнейшему акционеру, а также совместному фонду РФПИ и China Investment Corporation 21,1 миллиарда рублей.
Доходность РФПИ и China Investment Corporation по итогам частичной продажи доли компании «Детский мир» в рамках первичного размещения акций (IPO) составит более 90% годовых в долларах, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом размещения.
Они приобрели пакет акций Детского мира в январе 2016 года по цене примерно 57 рублей за акцию, а продали по 85 рублей за акцию. Кроме того Детским миром  в течение 2016 года были выплачены дивиденды
Обратите внимание, что выплаченные за 9 месяцев дивиденды в размере 4,22 рубля на акцию, ПОЛНОСТЬЮ исчерпали ЧП Детского мира за 9 месяцев 2016 года. Т е на IPO компания вышла не только выплатив перед IPO всю ЧП за 9 м2016, но и израсходовав на дивиденды же всю НЧП. 
Акционерам, приобретающим акции ДетМира в ходе IPO и в ходе начавшихся торгов на Мосбирже, досталась компания, у которой только появится  ( я надеюсь) ЧП по итогам 4 квартала 2016 года.

В последнее прогнозы дивидендных доходностей в предстоящем Большом Дивидендном Сезоне сыпались, как из ведра. Сайты, пресса и инвест организации просто соревновались в прогнозах дивидендной доходности и мне показалось интересным обобщить эти прогнозы в табличке, выложить в этом обзоре на всеобщее обозрение и обсуждение, а затем, по итогам рекомендаций Советов Директоров дивитикеров, посмотреть, что сбылось, а что не сбылось.
Я уже выложила в прошлое воскресенье прогнозы аналитиков, но на этой неделе мне попался ещё прогноз АТОНа и Элвиса Марламова, которые я добавила в табличку прогнозов.
Дивиденды 2017.IPO Детского мира и Прогнозы див.доходностей в 2017г
Дивиденды 2017.IPO Детского мира и Прогнозы див.доходностей в 2017г
 В прошлое воскресенье я обьявила конкурс прогнозов. В понедельник и вторник смартлабовцы добавляли свои прогнозы. Сегодня я собрала их в общую табличку. Вот она.
Дивиденды 2017.IPO Детского мира и Прогнозы див.доходностей в 2017г
Дивиденды 2017.IPO Детского мира и Прогнозы див.доходностей в 2017г
Ждём решений эмитентов по размеру дивидендов и тогда сравним наши ожидания и суровую реальность.
Удачной вам дивидендной охоты!

35 Комментариев
  • karpov72
    12 февраля 2017, 18:48
    В этом году дивиденды будут поменьше чем в прошлом.
  • baron_samedi
    12 февраля 2017, 19:04
    главное утоптать бакс.
  • Displacer
    12 февраля 2017, 19:21
    А зеленая стрелочка на графике внизу — это Ваша покупка акций Детского Мира, или просто так отрисован минимум?
  • Sergey Grigoryev
    12 февраля 2017, 22:07

    Мне не понятна эта бумага. Как родителю двух детей… Буду пока наблюдать за ней со стороны.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн