Krechetov
Krechetov личный блог
02 февраля 2017, 14:00

Чёрные утки бывают страшнее чёртных лебедей.

Чёрные утки бывают страшнее чёртных лебедей.

     Вот такую картинку я хотел сбросить по утке на которой нас выносили на «отмену санкций». Тогда в понедельник я этого сделать не мог. Но на прошлой неделе ситуация была следующая: сначала какой то западный журналист ляпнул что санкции отменят. И на этом на нашем рынке пошла волна жора. Затем во второй половине дня нам сообщили, что это подтвердил советник Трампа. Хотя те кто нашли его заявления в оригинале, там были общие слова когда на вопрос о том будут ли отменять санкции, советник просто ответил что администрация рассматривает все варианты… Т.е. был дипломатичный ответ ни о чём, который в наших СМИ был подан несколько иначе.

     Сейчас интересная ситуация идёт по нефти. Нефть разгоняют на новостях вроде сегодняшних о внесении в конгресс законопроекта о санкциях на Иран. На самом деле сам факт внесения не говорит ни о чём, поскольку это всего лишь инициатива отдельного человека или группы лиц. Так у нас например коммунисты в думе регулярно вносят разные инициативы в русле своей идеологии которые дума понятное дело не примет. 

     Правда в случае с нефтью всё немножко сложнее поскольку, всё упирается в позицию Трампа по Ирану, которая для Ирана не очень благоприятная. Правда мне кажется что до санкций дело вряд ли дойдёт, по крайней мере в ближайшее время. Нефть же выносят в принципе в русле текущей тенденции и на целом ряде сложившихся факторов вроде текущего ослабления доллара, покупки в сырьевых активах на этом и т.д. 
 
    Отдельно нужно сказать что для нефти идти в диапазон 58-59 в принципе нормально. Напряжно в ней станет только выше 59.

     Ну посмотрим на это дело. 

     Общая мысль такая, что в последнее время не так страшны чёрные лебеди, как чёрные утки на рынке, ввёл для себя такой вот термин :)
18 Комментариев
  • Александр Х
    02 февраля 2017, 14:05
    Какие Чёрные утки?

    Банк Англии увеличивает QE
    плюс деньги с вертолёта...

    ФРС понизит ставку...

    нарокоманы то очень довольны!
    новые влияния наркоты от ЦБ

    Рынок это ОЖИДАНИЯ а нереальность!
  • Длинный
    02 февраля 2017, 14:14
    утка, лебедь, какая разница! нам же главное вовремя переобуться
  • ICEDONE
    02 февраля 2017, 14:21
    ХЗ мне вот кажется в окружении Трампа уж очень много нефтяного лобби. Там могут сделать все что угодно из за бабок.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн