С Новым Годом и Рождеством други и подруги!!!
Праздники отшумели, можно взглянуть опухшими глазами на рынок.
Ничего необычного не произошло- злато естественным образом ползет вверх на фальшивом спросе. Вот Вам картинка в доказуху.
Что делать?
По итогам месяца может продержаться, по той же вышеуказанной причине, но уровней срденесрочных у меня нет, буду сидеть на заборе, тогда как на этой неделе я бы продавал в районе 1190-94. Дневная тенденция интересна тем, что говорит о возможном снижении или заваливании флэт, на фоне дивергенции объемов покупателей и роста, что еще раз дает намекает о текущем дутом росте.
Про нефть, у меня мысль о любимом флэте в пределах гэпа, несмотря на то что он закрыт, несмотря на установление новых максимумов, нефть «далеко не пойдет в этом месяце, то есть вариант –падение или флэт. Я стою в шорте и пока в обозримом будущем свою позу не поменяю.
Что по новостям?
По ним пурга, не хуже, чем у нас сейчас метет в деревне. Аналитики обещают рост золота и изобилие нефтедолларов. Их устами да мед пить. Как им удается игнорировать фрика Трампа и непонятную ситуацию с разводом ЕС и Соединенного Королевства, я не понимаю.
Кстати, Китай, вот кто сливает золото на рынок, но пока этого факта нет в котировках – еще один дабл плюс, в снижение котировок как нефти, так и золота.
А что Вы будете делать на этой неделе в этом месяце и в этом году?
ссылка:
finview.ru/2016/12/03/zerohedge-com-2-138/
Главный вопрос-Гелля заценила аватарку с мартини вместо абсолюта? ))))
Ну и про золото -почему рост (отскок) фейковый? Фейковый рост отношения палладий/платина.
Китаю продажи золота погоды не сделают, им для борьбы с «трампанизмом» легче юань ослабить на 10-15%