Некоторые сайты, не уважающие олдскульный подход к копипасту, действуют так. Копирую я некий текст с сайта, а получаю не то, что скопировал, а текст плюс добавочка прицепом: «скопировано отсюда» или «источник цитаты» и т.п. Например РБК так делает и не только. Теперь вершин лондонского дна достиг и смартлабик.
Вместо:
СКОПИРОВАННЫЙ ТЕКСТ
На выходе теперь:
СКОПИРОВАННЫЙ ТЕКСТ
источник: http://smart-lab.ru/blog/365597.php
Или даже:
<div style="position: absolute; left: -99999px;">СКОПИРОВАННЫЙ ТЕКСТ<br /><br />источник: <a href="http://smart-lab.ru/blog/365586.php">http://smart-lab.ru/blog/365586.php</a></div>
Согласен, изредка бывает удобно, когда рядом с цитатой ссылка на место, откуда пришла цитата. Но как с этим работать на смартлабике в локальном разговоре, цитируя? Попробуйте скопировать и вставить кусок чужого коммента в свой, или теги всё разрушат, придётся лезть в html и править, или придётся руками убивать бессмысленную ссылку в комментах. Астанавитесь!
p.s. лайфхак… если браузер на движке FF (firefox, tor, cyberfox и проч.), то быстрое решение: открыть
about:config, найти там
dom.event.clipboardevents.enabled, заменить двойным кликом
true на
false, все события на клипборд будут отключены для всех сайтов разом.
Ну, а сайтам это выгодно просто, для привлечения публики, Ваш призыв их не остановит:). Как вариант, вставляйте сначала в текстовый редактор, режьте, а потом в сообщение, если это действительно проблема:)
источник: http://smart-lab.ru/blog/365597.php#comments