deniskatoday, мы видели недавно одновременное укрепление доллара и фондового рынка США. Вполне допускаю, что могут вернуться (если захотят) на короткое время к старой практике ослабления доллара и, на его фоне, дальнейшего роста рынка акций до необходимого значения (вынос всех преждевременных шортистов).
Это (психологический) (экстримальный) вариант, когда многие ждут, скажем, паритета и заряжены уже давно в позицию большими деньгами, а ФРС (мафия=)) вынесет вот так вот неожиданно вверх и, когда все разочаруются снова в долларе, то последует вторая мощнейшая (губительная) дефляционная волна.
MAZ, ну слушай, вот так вот просто против рынка не пойдут же. как минимум нужны плохие новости по америке- оформят их?
а теперь про временные рамки. имхо, греция к середине года вылетит из ЕС, тогда должно быть сильное падение. это значит что до лета мы дорастем до 1,65 а, потом на новостях о греции обвалимся?
помнится в мае 11 года мы обвалились по ере на 400 с лишним пунктов. я тогда предложил что это рекорд за день (всего падение за несколько дней составило 700 кажется). так вот, будем обновлять максимум, мне кажется.
Максим Викулов, по этому варианту, изображенному на рисунке, мы ещё можем сходить сначала в зону 1.14-1.15, как самая нижняя точка временного разворота… «все» будут ждать паритет, но мы сходим в обратку на 1.64 к президентским выборам в США или около того, а дальше уже курс на «сильный» доллар. Новости? Новости всегда как надо объявят, сочинят в нужный момент. Они же их всегда создают сами, профессионально сотни лет.=)
Максим Викулов, свободного места на графике немножко было, поэтому сжато слегка. По времени, у США же период «долгой» войны с 2000 года до 2020 примерно. Сначала всех подсадили (и подсадят ещё более) на дешёвый доллар, потом, произойдёт сбор ростовщиками (жатва кредитного гада=)) разорительного (для производственных сил) урожая.
Максим Викулов, он не секретный=). Так в Америке при Буше это дело стало называться — «долгая» война или около того. Одни силы военные действия ведут, другие экономические войны и т.п.
Долларов гораздо меньше, чем кредитов на них выданных — ссудный процент с чего платить? Как время придёт кредиты полностью закрывать, а перекредитоваться по команде «сверху» давать не будут, то доллар понадобится многим и чрезмерно сильно укрепится (имеет большой шанс на это дело). Цены на многие акции и товары рухнут. Единственное ограничение в этой операции — народные восстания в самой Америке, но там всё в долларах всегда было, для них его изменение к другим валютам не сильно интересно.
Кстати, даже надёжному Сбербанку кредитную долларовую линию где-то закрыли… Но чуть подышать время пока ещё есть.=)
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Разворот сегодня, завтра! Пишу для желающих купить акции, самое время!
Только без плеч и без кредитных денег.
Возможно немного еще и опуститься, но разворот будет на днях. На это показывают неско...
Николай Васильев,
Милый Коля, а ты прям уверен, что 2-й выпуск тебе погасят? Разница меж нами только в том, что мы оба можем сдохнуть, но только я — «Играя», а ты как — «Унылое гавно».
Отечественную нефть будут перерабатывать в России: Ограничения экспорта и обязательные 30% Атаки украинских БПЛА на российские нефтеперерабатывающие заводы и другие важные объекты энергетики привели к...
Вопрос гражданства детей, рожденных сотрудниками консульства России на американской территории, является основной проблемой в отношениях стран, заявил глава МИД России Сергей Лавров на XII Международн...
Это (психологический) (экстримальный) вариант, когда многие ждут, скажем, паритета и заряжены уже давно в позицию большими деньгами, а ФРС (мафия=)) вынесет вот так вот неожиданно вверх и, когда все разочаруются снова в долларе, то последует вторая мощнейшая (губительная) дефляционная волна.
а теперь про временные рамки. имхо, греция к середине года вылетит из ЕС, тогда должно быть сильное падение. это значит что до лета мы дорастем до 1,65 а, потом на новостях о греции обвалимся?
помнится в мае 11 года мы обвалились по ере на 400 с лишним пунктов. я тогда предложил что это рекорд за день (всего падение за несколько дней составило 700 кажется). так вот, будем обновлять максимум, мне кажется.
что с рашей будет в таком случае?
Долларов гораздо меньше, чем кредитов на них выданных — ссудный процент с чего платить? Как время придёт кредиты полностью закрывать, а перекредитоваться по команде «сверху» давать не будут, то доллар понадобится многим и чрезмерно сильно укрепится (имеет большой шанс на это дело). Цены на многие акции и товары рухнут. Единственное ограничение в этой операции — народные восстания в самой Америке, но там всё в долларах всегда было, для них его изменение к другим валютам не сильно интересно.
Кстати, даже надёжному Сбербанку кредитную долларовую линию где-то закрыли… Но чуть подышать время пока ещё есть.=)