Long Term
Long Term Новости рынков
26 октября 2016, 18:37

Минфин хочет налог на Банковские Депозиты

Минфин хочет ввести налог на доходную часть банковских вкладов

Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть,
и их довольно много, не платят никаких налогов с доходов своих депозитов»,
— цитирует агентство «Прайм» заявление министра.


Вообще уже что ли там в ЕдРе маразм зашкаливает?
страна миллиардеров ))))

izvestia.ru/news/640927

   Министерство финансов России рассматривает возможность налогообложения доходной части банковских вкладов. Этот вопрос находится на предварительном согласовании, заявил в среду заместитель министра Алексей Моисеев на лекции в Финансовом университете.

     «По депозитам есть совершенно исключительный в мировой практике налоговый вычет, когда люди в принципе не платят по депозитам ничего. Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть, и их довольно много, не платят никаких налогов с доходов своих депозитов»,
— цитирует агентство «Прайм» заявление министра.
Он добавил, что больше так делать нельзя нигде.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин предложил отказаться от налогообложения купонов по облигациям.

    Правительство обсуждает возможность реализации этой инициативы,
однако, по словам Моисеева, Минфин так и не нашел приемлемого варианта решения вопроса.

Чтобы уравнять депозиты и облигации, в министерстве решили обложить налогом банковские вклады.

 

64 Комментария
  • Snaidero
    26 октября 2016, 18:43
    Сразу вспоминаются строки из трека одного рэп исполнителя оную слышал в студенчестве, а именно «я вас е*ал, е*у и е*ать буду».

    Кстати самое сладкое вот: По признанию Моисеева, Минфин не придумал, как это сделать.​ «Поэтому рассматриваем как рабочий вариант уравнивание условий через «сделать всем хуже», то есть все-таки облагать налогами какую-то часть депозита», — добавил Моисеев.

    Интересно по этому предложению мнение банков, ибо в 2017 наконец-то хотели ввести безотзывные депозиты на длинный срок.
  • vladdidaddi
    26 октября 2016, 18:48
    прогнозируемо
  • Teapottrader
    26 октября 2016, 18:50
    Разжуйте, пожалуйста, что хотят сделать, а то я банковским вкладом только один раз пользовался. :) НДФЛ с процентов же берут вроде? Чего им не хватает?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн