Всем доброго вечера.
Понял недавно, что устал от интрадея, потому что:
1. Очень много времени нужно, иногда не хватает и получается вообще остаешься без торговли, от этого начинают чесаться руки, а это уже плохо!
2. Очень много напряжения от такой торговли, устаешь к пятнице очень сильно, не редко даже просто уснуть не могу, в голове котировка!
3. Очень легко тильтануть, что конечно бывало у меня не раз и самый яркий пример был у меня такой: был отличный день, торговля перла, без превышения рисков, без торговли на всю котлету, я к 17.00 сделал на РТС и сбере 12% к депозиту, в итоге в 19.00 у меня было -2.5%. Я обычно тильтовал именно после хорошего дня, когда торговля не идет, я как правило и не лезу особо в нее.
4. Не всегда рынок подходит для интрадея, узкие изматывающие боковики, выпиливают мозг, депозит и портят настроение. Ну и конечно не всегда реально понять, что рынок будет г… но
5. Я торгую от уровней и я понял в какой-то момент, что как правило те уровни от которых я обычно открываюсь, дают больше движения, чем я с них забираю внутри дня ну и тогда спрашивается зачем отдавать рынку деньги, он и так много забирает!
Ну вот короче решил буду торговать с удержанием позиций от нескольких дней, где-то хочу попробовать торговать как Роман Андреев, с переворотами. Сегодня начал формировать своего рода портфель и вот первые претенденты:

Еще долью позже РТС, SI, ФСК, может еще что-то, как только будут нормальные для меня цены!
Всем удачи в вашем стиле торговли!
P.S.
Я продолжаю считать, что интрадей это круто и прибыльно, я просто понял, что я с этим не справляюсь в той мере, в которой хотел бы и если буду продолжать, то просто сойду с ума, а денег много не заработаю! Я публично говорю, я слаб для хорошего интрадея — это очень очень сложно и требует очень много сил и времени, которых у меня нет!!! Но я продолжу тренироваться и буду продолжать торговать иногда только внутри дня моим любимым фьючом на сбер или нефтью, они мне по итогам 8 месяцев на бирже дались лучше всех!
P.P.S.
Это совпало с почетным 100м местом на СЛ)))
"- Не люблю кошек… - Ты просто не умеешь их готовить":))
удержание в несколько дней особой прибыли не дадут