Порядком надоели обвинения в шарлатанстве.
Покажу первый и последний раз

.
Любой, повторяю, любо график состоит из подобных построений.
Что это дает.
1 Количество текущих построений на любом графике всегда соответствует количеству предыдущих построений, расхождений ни когда не бывает. Проверено более 250 графиков и ни разу сбой не происходил.
2 Знания лишь азов волнового или патерного анализа позволяют только предполагать цель к которой стремиться актив, а зная количество предыдущих построений можно точно знать, войдет инструмент в цель или нет.
3 У каждого этого построения есть начало и его завершение, где именно начало, а где завершение становиться понятно уже на 10 графике, когда лопатишь историю
4 Любой график состоит из нескольких таких построений, где малые формируют целое и пока малые не завершат целое ни отката ни смены тренда не произойдет. Не было такого ни на одном графике раньше, и не будет такого ни сейчас, ни в будущем.
5 Смена тренда прошлого, всегда совпадает с текущей сменой тренда
6 Количество циклов построения всегда соответствует количеству циклов заложенных в основании этой модели, ни разу цикличность не нарушалась ни на одном графике.
7 Учитывая особенности и мелочи графика можно понять, сколько именно времени займет текущее построение
8 Говорил ранее, модель самоконтролируемая, а это значит, она контролирует себя в настоящем и если происходит форс мажор, за счет волатильности, обыгрывается любая форс мажорная ситуация не нарушая при этом цикличность
9 Само построение этой модели как могли бы заметить настолько универсально, что изначально готово к любому форс мажору.
А теперь черти попробуйте найти все эти взаимосвязи, да хотя бы начало и окончание модели а потом тявкайте о том, какой я болтун.
это тоже всего лишь фрагмент из целого
предлагаю объединиться и тихо покарать смартлаб (к тому времени заработав миллиарды) выкупим его и будем рекламировать презервативы вместо кухонь, чтобы долбоносы не размножались :D )