Spekyl
Spekyl личный блог
24 сентября 2016, 11:19

По поводу ограничений ЦБ

Почему все думают, как будут ОНИ торговать после введения ограничений ЦБ? Более-менее профессионал всегда найдет способ. Будет торговать через оффшорную прокладку брокера, устроит общий пул на несколько трейдеров, да заведет в конце концов требуемую сумму и сдаст экзамены...

Я не сомневаюсь, что способ попасть на биржу будет найден. Трейдеры в этом отношении как крысы, которым заделали дырку, ведущую на склад продуктов. Рано или поздно найдут, или сами сделают себе другую.

Основная проблема-то не в этом. Свежего мяса не будет. Потенциальный «инвестор» не будет эти дырки искать. Он или на Форекс пойдёт, или к букмекерам или в МММ какой. Или квартиру купит, чтобы сдавать...

Покер загнулся именно после того, как американцам запретили картами пластиковыми депозиты делать. Ушла вся рыба — за столами одни профессионалы остались. Не друг с другом же играть… Нечто подобное ждет и фортс. Попасть то вы на него попадете, но легких денег там уже не будет. Есть некоторая надежда на трейдеров всяких энергобанков, по объявлениям нанятых, но не очень большая...

Пойдите в стакан usdtom, поставьте фильтр больше 1000 лотов — вот примерно это вы и увидите на следующий день после вступления в силу новой регуляции

23 Комментария
  • DMprofit
    24 сентября 2016, 11:24
    Козлы
  • S-L is SCKS
    24 сентября 2016, 11:25
    думаю брокеры сразу станут предлагать супер классное обучение, помощь в сдаче экзаменов)) их и так то не трудно было сдать, но деньги уходили мимо)  если единственным нефинансовым препятствием станет наличие сертификата- думаю на смарте сразу найдутся представители брокеров, которые конечно же научат и заодно грааль спалят))
  • S-L is SCKS
    24 сентября 2016, 11:26
     если бы хотели совсем прикрыть, то сказали бы без CFA ACCA и тд вообще на пороге брокера не появляться))
  • ◬Cashwill Forts&Stock™
    24 сентября 2016, 11:35
    Достаточно посмотреть таблицу ЛЧИ через фильтр по размеру счета и сразу все станет понятно… И не надо мне байки рассказывать, что доля маленьких счетов катастрофически мала на рынке. Я не о суммах, а о количестве клиентских счетов.
  • В.И.Чапаев
    24 сентября 2016, 11:52
    Кто-нибудь знает ФИО человека, который драйвит ограничения?
  • waldhaber
    24 сентября 2016, 11:56

    Только покер сдулся(именно онлайн-покер) не из-за карточек, а потому что им законодательно запретили онлайн игру, а оффлайн пожалуйста.

    Конечно все эти регуляторы — мерзость, умниками себя считают, что пипец… «благими намерениями» губят всё до чего дотянутся.(

      • waldhaber
        24 сентября 2016, 13:29

        Spekyl, не знаю про карточки, но Америкосов не стало внезапно — за один день. Были и пропали. Кстати этот день тоже "чёрная пятница".

        И теперь на территории США законом заперщено играть в онлайн покер, оно и раньше было запрещено, но именно в ту пятницу америкосов заблочили, всех разом.
        Тем же кто всё-таки хочет поиграть в онлайне приходится ехать в Канаду или ещё куда-нибудь где можно.

  • спидараминепью
    24 сентября 2016, 12:14
    во наконец то правильная оценка ситуации, а то все переживают за то что не будет возможности трейдать, а переживать надо за то что даже если вы и найдете такую возможность не будет смысла трейдать) и самое главное что особенно остро по этому поводу должны начать переживать те у кого есть капитал и опыт.
    • спидараминепью
      25 сентября 2016, 17:20
      Osen, вы почуствуете уже после 3.10., а после принятия закона если ограничат по капиталу особенно фортс все просто встанет, просто чтобы понять какой будет рынок в том числе и фондовый достаточно посмотреть на фондовую секцию во время промклиринга вот так будет всегда теперь)
  • Александр
    24 сентября 2016, 12:25
    Странно, они гадят нам за наши деньги (налоги), запрещая нам торговать, ради того, чтобы защитить нас от самих нас, при этом не спрашивая нас, а хотим ли мы — абсурд?
  • aka
    24 сентября 2016, 14:59

    … ограничение доступа к белой бирже вытолкнет часть участников на серые/черные/заграничные площадки....

    … расчет срубить бабла на обучении/консультировании/сертификации доступа и тп комиссии (безрисковый, легкий доход) не учитывает многое, включая эластичность такого «спроса»… а тех кто останется (оплатив повышенный теперь порог входа) ждет новый стакан, новая ликвидность, новые комиссии биржи...

  • Анатолий И.
    24 сентября 2016, 15:09
    А смысл вот в чем — Баффет это очень квалифицированный делец, который постоянно в курсе всех инсайдов. 
    как гласит народная мудрость — не кричи гоп, пока не перепрыгнешь. Еще точно неизвестно чем все это кончится.
  • KenaevErema
    24 сентября 2016, 16:17
    «Пойдите в стакан usdtom, поставьте фильтр больше 1000 лотов» А что фильтр на стакан появился в Квике, или другая программа?
  • Барак Обама
    24 сентября 2016, 16:49
    да убьют ФОРТС, упадёт ликвидность. Итак ф. на рубль изменился. Видимо на предыдущей девальвации многих «убили» -Скачет как бешеная табуретка. 

    Глупость они делают. В капитализме дур*ки должны терять деньги, а они то АСВ то запрет на торговлю физикам. То кредиты Роснефти. То кредиты банкам. Ипотека с гос. участием. 

    В итоге «чудаки» как управляли компаниями или деньгами так и управлют. Нельзя социальными принцыпами из СССР подходить к экономике. Равенство братство, миру мир каждому по жевачке. Если вы не создаёте конкуренцию, значит население заплатит за всё налогами.
    Это очередные Стоп-торги от ЦБ, их отменят. 
  • Юлия
    24 сентября 2016, 22:15
    на конференцию-то от ЦБ пришел кто-нибудь вместо Мамуты?
  • Niktesla (бывш. Бабёр-Енот)
    25 сентября 2016, 00:48
    Ой… а чё, загнулся покер то? о_О
    • Стецура Александр
      25 сентября 2016, 09:10
      Бабёр-Енот, страна загибается… а вы за покер в США переживаете…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн