Лэ илахо иллаху
Лэ илахо иллаху личный блог
20 сентября 2016, 18:33

Google мобиль во всей красе и наш Камаз.

Google мобиль во всей красе и наш Камаз.
Google мобиль во всей красе и наш Камаз.
Google мобиль во всей красе и наш Камаз.
Google мобиль во всей красе и наш Камаз.
Google мобиль во всей красе и наш Камаз.
Google мобиль во всей красе и наш Камаз.
Google мобиль во всей красе и наш Камаз.
Google мобиль во всей красе и наш Камаз.
Google мобиль во всей красе и наш Камаз.

Актуален и применим для штатов с теплым климатом и чистыми дорогами.


Теперь наш камаз без датчиков.
Google мобиль во всей красе и наш Камаз.

1. Каков принцип действия?

— Наши машины видят, — говорит Ольга Ускова, президент московской компании Cognitive Technologies, которая занимается разработкой вместе с «КамАЗом». — Это шутка, конечно, но только отчасти. Мы используем модель компьютерного зрения. То есть в основе лежит сигнал, полученный с видеокамер (см. схему). По похожему принципу, кстати, действует человек. В зарубежных прототипах чаще используют специальные датчики, принимающие отраженный сигнал. По сути, это система искусственного интеллекта.

2. Зачем нам машина без шофера?

— Как-то же надо обеспечить безопасность грузового транспорта на дорогах. Предполагается, что новое поколение грузовиков может с этим справиться. Они не будут превышать скорость, нарушать правила, идти на рискованный обгон. А все перемещения автомобиля отслеживаются с помощью системы ГЛОНАСС. Конечно, может произойти и непредвиденная ситуация. Тогда место в кабине может занять живой водитель — руль мы убирать пока не стали.

3. Сможет ли «Камаз»-беспилотник ездить по разбитым российским дорогам?

— Да. Он разработан с учетом этого фактора. Никакой особенной трассы не требуется. Нужна просто качественная разметка — это упростит работу машины, хотя и без нее беспилотный «КамАЗ» сможет ориентироваться, — это и есть основное конкурентное преимущество нашей системы. Первые испытания как раз проходят на самой обычной трассе общего пользования.

4. Разработка уникальна или есть аналог?

— Машина по большей части не является нашим ноу-хау. Существуют зарубежные аналоги вроде Google Car, которые, правда, совсем не учитывают реалий отечественных дорог. А вот наша машина с помощью специальных датчиков может распознавать дорожную обстановку, то есть границы дороги, ширину полос, выбоины. Заодно система распознает дорожные знаки, пешеходов и даже животных, выбегающих на проезжую часть. Время реакции — не больше 0,3 секунды. Кстати, считается, что средняя скорость реакции мужчины на включение тормозов — 0,57 сек., женщины — 0,62 сек.

Испытания КАМАЗа-беспилотника в Набережных ЧелнахВнимание!!! Внимание!!! Он поехал!!! Первые километры беспилотника, как первые шаги малыша!!! Родители в восторге!!! Права на все видеоматериалы принадлежат ПАО КАМАЗ


25 Комментариев
  • FrBr
    20 сентября 2016, 18:42
    с массой КАМАЗа и бамперами из листового железа, это собственно не его проблема если какое то препятствие датчики не заметят 
  • Юрий Долгорукий
    20 сентября 2016, 18:43
    оборжаться да и только но за попытку плюс
  • Дмитрий Ш
    20 сентября 2016, 18:54
    Зато КАМАЗ РУЛИТ!))
  • Евгений
    20 сентября 2016, 18:55
    Камаз как беспилотник — реальная потребность. Для легковушек это скорее баловсто пока, но начинать это нужно, безуслово.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн