Sambojoy
Sambojoy личный блог
26 августа 2016, 18:17

КРЫМ - НАШ, БАШНЕФТЬ - ДЯДИНА, но вы держитесь.

  Надоел, верно, с Башнефтью. Но не смог обойти новость, напомнившую о приватизации: 

  "Таким образом, объем финансирования программы по развитию полуострова из бюджета в 2015–2020 годах составит 736,6 млрд руб"
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/26/08/2016/57c045f99a79473bc86a2fcc?from=newsfeed

   Крым — наш, это наверное хорошо, но фанатизм в его развитии, вместе с его пенсиями, его бюджетниками, его военными программами, программой по развитию, уже к 31 декабря 2016 года превысит 1 трлн рублей.

    Это сколько надо продать хороших госактивов
, чтобы обеспечить крымские понты власти, хороший отдых чиновников в Крыму и подмаслить крымчан, по ходу кидая российских пенсионеров на деньги, причём пенсионеров и нынешних и будущих (про заморозку накопительной части уже и забыли, как будто это навсегда)???

    Дисбаланс бюджета раскачивается на пустом месте: В. Путина тряхануло на дороге в Крыму: пожалуйста, получите 5 млрд на ремонт: нашли по сусекам, а  через месяц пенсионеров кинули, дав по косточке (5000 р).

    На этом фоне заявления Д. Медведева: «Денег нет, но вы держитесь», выглядит хуже, чем его заявление в бытность Президентом: «кому не нравится — валите из России».

  И ведь никто из чиновников даже не скажет, что может стоит подумать над какими-то статьями бюджета и временно пожертвовать чем-то несущественным (дороги в Крыму, чемпионаты разные, зарывание кабелей в Москве и т.п.)  для обеспечения пенсионеров пенсиями, нефтяников средствами для инвестиций (как это не странно звучит — вещь нужная) и т.п, чем-то, что даст долгосрочный эффект для российской экономики???
     
   А то ситуация с бюджетом, напоминает ситуацию с приватизацией Башнефти ....
 

270 Комментариев
  • Gugenot
    26 августа 2016, 18:27
    — Что концептуально роднит Крым и Башнефть ?

    — Крым отжат (аннексирован) у Украины;
    Башнефть отжата (спиз@ена) у «АФК Системы» (Евтушенкова)...

    Как-то так…
  • Сергей Хворенков
    26 августа 2016, 18:33
    Пусть вкладывают в Крым, пусть строят мост. Потом всё отдадим Украине, может простит нас.
  • Al Best
    26 августа 2016, 18:34
  • Евгений Черных
    26 августа 2016, 18:41
    Дешевле было купить крым

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн