Белый низ, Черный верх
Белый низ, Черный верх личный блог
26 августа 2016, 12:25

Гениальный биржевой спекулянт - за 8 лет заработал 0

Ливермор начал торговать, когда ему было 14. Спустя 8 лет, когда ему было 22 года — он уезжал из Нью-Йорка в поиске денег, так как в очередной раз слился. 

То есть у человека, если на тот момент отмерять фазу «8 лет на рынке»  был чистый финансовый результат — «0» (ноль). Да у него были сверхудачные периоды, когда он уносил приличный нал, но за 8 лет у него от рынка:

— ноль капитала

— ноль сохраненных и нажитых активов

Да, вы можете сказать, что у него к тому моменту были сильные знания и драгоценный опыт, что он впоследствии сделал миллионы, но факт остается фактом — за 8 лет гениально одаренный человек с природным инстинктом спекулянта был в нулях! Что тогда говорить о людях средних способностей и их планах по заработкам с рынка?)

32 Комментария
  • Евгений Гуревич
    26 августа 2016, 12:30
    Это «Воспоминания биржевого спекулянта»?
  • Got
    26 августа 2016, 12:31
    ноль это отличный результат. считай по бюджету поступил и бесплатно отучился
  • ICWiener
    26 августа 2016, 12:33
    У него очевидные проблемы были с сохранением (по книге). Только после очередного банкротства прикупил коммерческой недвижки.
  • о. Елдоний
    26 августа 2016, 13:00
    Тогда он был слишком молод.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн