Kolaider
Kolaider личный блог
20 января 2012, 20:23

Северсталь. Среднесрочный взгляд.

Сегодня заметил некоторую особенность в акциях Северстали (далее — часовые графики). В условиях сильной волатильности акции стояли крепко и не дергались, в принципе, на обычных ее объемах:



Вследствие чего родилась идея на лонг:


Пока идет движение в восходящем канале. Цель среднесрочная — 470р. Более долгосрочная — 520 руб.
Что плохо? сложно выставить стоп. Бумажка может сходить и на 420 и на 410, 400 выглядит менее вероятным, но в условиях неопределенности все может быть. Не стоит забывать и возможное кидалово на инсайде.

Так что рисковать или нет — это решать каждому по-своему. Но сегодняшнее поведение настроило на осторожный лонг.

Говорят Севку не давали сегодня в шорт у некоторых брокеров. Точно не знаю. 
Подобная ситуация была совсем недавно по Распадской, когда та торговалась по 105р. Итог — выход на 120р., или 15% почти. Неплохо.

Всем удачных трейдов и правильных решений. 
14 Комментариев
  • DemSPb
    20 января 2012, 20:34
    Севку держали не только сегодня, а всю последнюю неделю. Но если коррекция подтвердится — она своё наверствает очень быстро. Так что поосторожней с лонгами по севке — выше 450 она вряд ли сходит, в этом плане — НЛМК более перспективный, хотя и более рисковый (как показали последние 2 дня) актив.
  • Александр Касаев
    20 января 2012, 20:36
    я лонг закрыл сегодня по ней перевернулся в шорт с целью на 420 но смотрю не хочет падать, в понедельник может снова в лонг встану в зависимости от обстоятельств, хотя в Лодоне АДР ки сегодня на 1.5 процента вниз продавили)
    За пост плюс)
  • Александр Касаев
    20 января 2012, 20:39
    там на 5 минутке началась голова плечи рисоваться я и перевернулся) а потом пошла по прямой — фигура разрушилась)
  • DemSPb
    20 января 2012, 20:53
    Немного смущает медь — всё-таки первый существенный корректоз за последнее время (

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн