Иван Петров
Иван Петров личный блог
17 августа 2016, 07:05

Золото. Конец лета означит конец сомнениям о покупках.....

Верите во все хорошее?  Вряд ли нас ждет что то хорошее… Вчера активно покупали «швейцарца иену и золото». Всю триаду «фактора страха». Можно сказать более поэтично -" По рынку пронеслась тень Черного Лебедя". В прочем ладно, сегодня среда а не понедельник.

Попытку среднесрочно продавить котировки вниз хотя бы к 1300, считаю провальной, до такой степени, что ни отложенников ни входов по рынку в шорт не будет, хотя признаю, что и о како- либо лонге,  думать рано, потому как  минимум будет пройден, только в конце этой недели.

Стратегия такова — ждем Йеллен, она поет про ставку ФРС, цыганскую песню «На-нэ, на-нэ», мы чешем репу, составляем гороскоп и входим в лонг. По моему" годная «тактика.

О дне сегодняшнем — технически котировки набиваются „в нос треугольника“, на 1330 будет замес с возможной соплей пробития, но как всегда ложного. Однако выкуп может пройти не сразу.

Золото. Конец лета означит конец сомнениям о покупках.....

Новости...»Протоколы..."… все аналитики уши про них прожужжали, однако вот по нефти новости могут бОльшую роль сыграть чем «Протоколы...», хотя как знать. Из интересного с утра, Англия печатает «списки экономических потерь», так теперь можно будет назвать ее статистику после брексита.

P.S. Начал собирать позиции по рынку, попал под застрел с чифом (пара куплена), хочу вечерокм налит туда японса с долларом (пара будет куплена, если...) и европы добавить продав евру… Но это будет вечероком, посмотрим к чему придем после европейской сессии и как откроется америка.



65 Комментариев
  • Дмитрий Л
    17 августа 2016, 07:09
    сейчас сильно сжалось под прессом объемов с обеих сторон вертикали, так что непонятки, остаётся только брать по пару баксов
  • Andrey Morozov
    17 августа 2016, 07:14
    золотые треугольники....

    никто не знает куда прорвется летний треугольник....

  • CME Capital Management
    17 августа 2016, 08:02
    Доброго утра всем пока в шортах!!!
  • zharkov
    17 августа 2016, 08:34
    Как всегда, повозражаем ;)
    «мы чешем репу, составляем гороскоп и входим в лонг.», — лучше чесать репу, а с лонгом не торопиться ;)
    «набиваются „в нос треугольника“, »  ,  -  он, канешна, впечатляющий, но очень уж… размашистый… не нравится )))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн