Черный Живоглот
Черный Живоглот личный блог
06 августа 2016, 05:56

Ответ Василию Олейнику

Ответ Василию Олейнику


Если коротко вы ошибаетесь глобально, вы не видидите что изменилась парадигма распределения дохода.
Все США это видят и медленно перестраиваются.
Ваша ошибка в  постулате:
«Деньги это ресурс, это супер ресурс, поэтому они должны иметь какую то стоимость»
Теперь это не ресурс. Не супер ресурс. Раньше богатый человек имел землю как ресурс и эксплуатировал его. Последние 100 лет деньги были ресурсом их можно было дать в рост или имея захомяченные деньги, которые выступали в роли сохраненного капитала получать долю от мирового произведенного продукта.
Захомячили 1 млн $  и вот вы обладаете ресурсом, например я накупил квартир и сдаю их — обладаю ресурсом и получаю свою маленькую долю от мирового ВВП ( в следствии перераспределения последнего по принципу ресурсосодержательному)
Так вот они строят новый капитализм.
Теперь деньги не ресурс и квартиры мои перестанут быть ресурсом.
Ресурс — это инновации и старый способ эксплуатировать рабочего давая ему 50% от произведенного.
Тогда спрашивается — а где доход?
Доход складывался из бренда, из удачного места, из труда рабочих, из инноваций.
Они убивают брендовость, они убивают «удачное место».
Теперь доход складывается ТОЛЬКО  ИЗ Труда РАБОЧЕГО. К примеру вы открываете фирму по мытью окон новая униформа не поможет, реклама теперь не поможет, ничего не поможет ваш доход теперь будет складываться из классического обкрадывания работника. Мытье окна пусть 100 р а вы должны заплатить мойщику 50 и тогда вы 50 рублей положите в себе в карман.
Мировой регулятор строит новую капиталистическую реальность.
Уже мир меняется — все ездят на одинаковых белых машинах и уже трудно определить что это? или это белый форд? или белая мазда? или белая киа.
И ваш доход в том — что рабочему заплатили только 50%.
Суть будущего в распределении дохода: он будет распределяться не по накопленному ранее, а по количеству привлеченных работников.
Если вы работаете один то вы получите 2 единицы зарплаты, а вот если вдвоем и вы директор то лично вы уже получите 3 ибо ваш второй сотрудник только единицу.
Это новое западное будущее — чем больше вы дали работы другим тем больше вы сможете ПРИСВОИТЬ себе
Как итог ставки могут падать бесконечно долго и 0,4 и 0,35 и 0,25 и 0,2 и 0,18 и 0,16 и 0,13 и т.д.
Всё. он наступил.
***
Практический совет ищите работников, которых вы будете на*бывать.
Моя реальность с квартирами под аренду тоже  изменится, я не смогу извлекать доход "как из накопленного ранее"
Налоги не дадут мне извлекать доход «из удачного месторасположения квартир»
А где же доходы — они в недоплатах!!!! 
я буду продавать хорошие ремонты в квартирах недоплачивая: плиточникам, мебельщикам и прочим ламинатчикам
я буду продавать аренду не доплачивая: риэлторам, помощникам, уборщикам, поставщикам теплых ресурсов и т.д.
Печально?
Да.
Так на то она и новая реальность. :(

47 Комментариев
  • Trader_Khv
    06 августа 2016, 06:22
    Мысль про не доплаты здравая. Но применительно к Олейнику совсем мимо. Олейник говорит, что все навернется и скоро. Эта идея мне нравится, потому, что я купил доллар.
  • speculair
    06 августа 2016, 07:38
    Для государства деньги (собственные) это не ресурс разумеется.
    Ресурс — люди, готовые за них работать.
    А люди, стремящиеся их спереть и потратить — это балласт…
  • Вестников (Витковский)
    06 августа 2016, 08:20
    Ну вот мы и вернулись к 1-му тому «Капитала» Маркса.
    Только для того, чтобы нанять рабочих надо иметь капитал. А так просто — расклеив объявление на дверях подъездов о найме — не прокатит. 
  • Сергей
    06 августа 2016, 09:26
    А причём здесь Олейник? Смотрел его последнее видео. Вы явно его не так поняли?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн