SMA
SMA личный блог
24 июня 2016, 22:42

Для слившихся , да и в целом.

Трейдинг — это самый тяжелой труд, в виду огромных соблазнов и сильнейшего эмоционального напряжения или если вы рыботорговец, то колоссального интеллектуального труда. В любом случаи это активная работа самым энергозатратным органом-Мозгом!  Он  принципе работать не любит, потому что экономит энергию на черный день, а тут такая область, где он должен работать постоянно. И это противоестественно для человека, т.к. в жизни мы не много подумали и начали в основном заниматься физическим трудом. По этому мозг работает, скажем так не часто :D, В трейдинге же все на оборот! Тут мозг должен работать постоянно, по тому что мы либо создаем робота, изучая науки и рынки, либо заниматься ручной торговлей, неся на себе колоссальную эмоциональную нагрузку, в виде борьбы страха и жадности.

И при таких условиях во первых достаточно трудно быть счастливым, а во вторых  расчетливым и в итоге здоровым :)

По этому трейдинг — это марафон, где побеждает тот у кого средняя прибыль больше среднего убытка, на длительной дистанции. ТАк вот  когда вы ставите все на одну сделку вы лишаете себя возможности статистического преимущества.Ну допустим, вы все поставили на одну сделку и выиграли. Теперь вопрос, а в следующий раз вы так сделаете?   С большей вероятностью да, потому что вы будете думать, что это прокатит, т.к. в прошлый раз прокатило. Но сколь бы раз это не прокатывала итог будет один, ели вы раньше заработали 100 000% и сейчас поставили на все на одну сделку, а это значит 100% суммы, то значит — 100% и счета нет! А это будет 100%  По этому ставить 100% на одну сделку — это бессмысленный подход, надо иметь серию сделок и статистику по ним.

ЗЫ. На счет рынка.  Сегодня только пятница, а что будет во вторник? ведь черным бывает вторник, так сложилось исторически и статистически.

33 Комментария
  • TovaL
    24 июня 2016, 22:47
    Да какие слившиеся то? Цены ходили более менее плавно вроде бы. Значит слились безстоповые. А что они блин хотели? Ну выезжали на везении раньше, но так всё время не бывает, это очевидно. Одни за день слились, другие неделями ждут пока депо закончится, суть то не меняется — без стопов торговать нельзя иначе прилетит. Это знает любой опытный трейдер. Теперь узнали неопытные, с чем их и поздравляем.
  • Добрый человек
    24 июня 2016, 22:49
    нельзя на рынке играть в рулетку как сделали те кто со вчера оставался в позе. сегодня они получили прививку от лудомании
  • PabloEskobar
    24 июня 2016, 22:50
    общеизвестные методики обучения успешным спекуляциям на рынке дают не верное представление, а как собственно в этом преуспеть. Крайне низкая «успеваемость» в этом ремесле — явное тому доказательство.
  • tulevik
    24 июня 2016, 23:01
    «ведь черным бывает вторник, так сложилось исторически и статистически.»
    Кстати да, почему то именно во вторник такие события происходят.
    Если не сложно, получится статистику найти?

    Сегодняшнее падение и падением назвать сложно, скорее коррекцией в рамках боковика,, нежели черным днем.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн