witwayer, из уст чела которого еще в 60-е в стране которую он прославляет на порог кафе не впустили))) Но я видел в Штатах много спокойных скромных и добрых американцев. Этот похоже на РБК в США работает))))))
США смогли поставить себя в более выгодное положение по отношению к другим странам и они написали правила игры. Ну если люди так любят бумажки, то почему бы этим не пользоваться? Большинство людей, получив деньги, стремятся свалить в США, вместо того, чтобы бороться за создание альтернативной системы. Это проще. Жизнь одна.
Факт, что они смогли. Они построили общество, которое при всех его минусах, более ценит человека и предоставляет ему больше возможностей. Усилия 100 человек всегда больше чем усилия 1-го или 10-ти. В этом весь секрет успеха. Можно жаловаться в ООН :) А можно построить общество, которое тоже «сможет» и на своих правилах, не смотря ни на какие санкции и поставит в центр системы человека, а не кучку людей. Только есть вариант «проще» и «жизнь одна» и как-то не особо просматриваются альтернативные «более справедливые» идеи.
Вся программа Кудрина — это провести реформы, чтобы стать более похожими на США и снизить градус геополитических амбиций.
Geist, Не знаю, что лучшего в европейской модели, но чтят они все того же Смита и Экономикс. Да и по их суверенитету есть сомнения.
По геополитике — это ваше частное мнение, смысла спорить нет.
Geist, Какая разница где он родился? Я о том и говорю, что у Европы и США единая теоретическая база. Если на то пошло, то каждая страна чем-то отличается, но все они подчиняются единому американскому центру. Лидером в этой системе являются США.
Geist, Это частности одной системы, которая существует в рамках общих теоретических и правовых инструментов. Регулятор этой системы в США. Но если и вправду выбирать между европейским вариантом и американским, то нам более подошел бы американский вариант. Уже 20 лет делали ставку на социальную политику и повышали пенсии, а в итоге они обесценились. В первую очередь нужно поддерживать прогрессивную часть общества — бизнес и науку.
Geist, Этот менталитет наверное связан с желанием получить что-то на халяву? ) Я думаю, что мы просто не раскрыли свой менталитет, для него просто условий не создали. В нормальной бизнес-среде народ полюбит зарабатывать самостоятельно, а не ждать повышения пособия по безработице.
Нельзя построить счастье на несчастьи остальных. И Мы это скоро увидим. Это правила жизни… не США. ИМХО. США остановит нечто более могущественное нежели человек.
«Нельзя построить счастье на несчастьи остальных»
)))))))
ЕЩЕ РАЗ или просто почитайте историю россии, века так с 16 — всегда люд был говном и это было приоритетом — одни плюсы
Мда… не зря советские разведчики добыли проект гарвардского проекта, переросшим в хьюстонский… где:"“Хьюстонский проект”, предствляет детальную проработку этапа “Завершение”. Он связан только с Россией и в нем уже нет речи о расчленении СССР (как в Горвардском проекте, по которому оно уже состоялось). Здесь уже речь идет о расчленении России на мелкие государства. По этим же планам:
Сибирь должна отойти к США,
Северо-Запад — к Германии,
Юг и Поволжье — к Турции,
Дальний Восток — к Японии, чтобы установить прямой контроль за сырьем Сибири и Д.Востока.
За последние 10-12 лет за рубежи из России ежегодно вывозится:
57% добываемой нефти,
40% — газа,
90% — меди,
97% — никеля,
99% производимого в стране алюминия и др., как из самой отсталой колонии!
Хьюстонский проект предусматривает отказ от отношения к России как к единому государству, требуя отношения к ней как к ряду мелких государств и предусматривается разработка отдельной политики к ее отдельным, расчлененным частям.
проект “Перестройка” поручено было завершить М.Горбачеву,
проект “Реформы” — Б.Ельцину,
проект “Завершение” успешно выполняется В.Путиным. Происходит сдача национальных интересов России.
Оба названных проекта близки друг к другу и хорошо просматриваются в том, что происходит последние 15-25 лет в России под руководством ее нынешних правителей, являющихся агентурой иностранного влияния Запада, ее “пятой колонной” в России."
INTELLEKTTRADE, Кто же мне её даст?))))… Да и не к чему мне власть))… А революция точно изменит что-то?.. лично я не уверен… а какие предложения??.. да никаких, менять только вокруг себя)))… что хуже революция или как сейчас?.. думаю революция хуже… но боюсь что.нынешняя власть и подталкивает к револ...., потому как делиться с большинством не хочет а только нагнетает ситуацию…
двоечник, чтобы говорить о смене власти, нужно четко себе представлять хотя бы что делать, если вы хотите эту власть. И искать тех кто разделяет ваши убеждения. ну и делать для этого что то конечно… под лежачий камень вода не течет.
INTELLEKTTRADE, Согласен конечно… но противодействие системы приведёт что соратники по убеждениям могут пойти в итоге по дорожке экстремизма, потому-что не смогут иначе подействовать на систему политическими методами, не дадут… экстремизм в итоге… чур этого…
Если к власти придет хоть кто- то кто будет явно или завуалированно своим бездействием способствовать разделению страны, то вскоре китай просто напросто до урала освободит Росиию от ее половины тяжелой ноши. Косоглазые отнюдь не дураки, и это будет чисто бизнес ничего личного к «братьям» россиянам. Мы все сейчас в заложниках у режима который просто мечется от бессилия, и вскоре будет капитулировать перед системой которой он ничего противопоставить не может. Суверинитет страны зависит от способности людей в погонах принять единственное правильное решение и совершить военный переворот. Все ваши демонстрации, партии, обьединения приведут только к более скорейему разделу страны с одними и теми же последствиями.
Marti, В погонах?… если менты-полицаи… то не верю им… военные.может быть, но не факт что скатимся в худший режим, ведь и военные должны будут ограничить себя в противоправных действиях, да и экономикой заниматься будут другие люди и большой шанс что пролезут из нынешних же… а экономика это фундамент страны…
Москва, Центр событий РБК
📌 27 июня 16:30
Малый зал 1
Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах, привлекательности акций ДОМ.РФ, а также ответим на ваши...
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
💵 Доллар нацелился на 80 рублей к концу лета. Внебиржевой курс доллара впервые за два месяца превысил уровень 75 р./$. В значительной степени ослабление российской валюты определялось ожиданиями ... 💵...
Gorik, нефиг брать на плечи, купили бы и забыли, 1 рас в месяц терминал открываете, с зарплаты чисто деп и покупка и забыли. Если бы так делал каждый, а не трейдеры которые купил-продал, Волатильно...
Николай Васильев, смысл не понимаю тоже. Как буду то бы какой-то заказ от кого то топить Оил через 3 выпуск. И на этой заказ выделены деньги. Робот продаёт по минимальной цене и что бы заработать н...
usikpa, ну по 238м общее предложение (не видимое в стакане) почти в три раза больше спроса. В идеальном мире доходность по нему должны подравнять ближе к другим дальним с мелким купонам. Плюс он ещ...
✅EURUSD Первая в виде НДТ оправдалась. Полагаю в рамках 3 идет младшая [iii] в рамках старшего тренда.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Авто-репост. Читать в блоге >>>
📈 «Финам» предоставит доступ к круглосуточным торгам на рынке США. 📈 «Финам» предоставит доступ к круглосуточным торгам на рынке США
В 2026 году «Финам» планирует предоставить клиентам доступ к ...
Факт, что они смогли. Они построили общество, которое при всех его минусах, более ценит человека и предоставляет ему больше возможностей. Усилия 100 человек всегда больше чем усилия 1-го или 10-ти. В этом весь секрет успеха. Можно жаловаться в ООН :) А можно построить общество, которое тоже «сможет» и на своих правилах, не смотря ни на какие санкции и поставит в центр системы человека, а не кучку людей. Только есть вариант «проще» и «жизнь одна» и как-то не особо просматриваются альтернативные «более справедливые» идеи.
Вся программа Кудрина — это провести реформы, чтобы стать более похожими на США и снизить градус геополитических амбиций.
Коллега, если уж выбирать быть на кого-то похожим (что порочный сценарий в своей сути), то уж точно надо выбирать не США.
А насчет геополитических амбиций — так у РФ их и нет.
А ядерное оружие, перевооружение армии или, например, Сирия — это что?
Вы прикалываетесь? Европа — это совсем не США.
Ничто из перечисленного не относится к геополитическим амбициям — таков краткий ответ на вопрос.
По геополитике — это ваше частное мнение, смысла спорить нет.
Поэтому в Европе в целом меньше бедных (от общего числа), меньше имущественное расслоение, более конкретное перераспределение благ и т.д. и т.п.
Для успешного функционирования в рамках американской системы нужен другой менталитет.
Менталитет завязан на очень многие вещи, от религии до истории, просто так взять и создать условия для его изменения очень трудно.
)))))))
ЕЩЕ РАЗ или просто почитайте историю россии, века так с 16 — всегда люд был говном и это было приоритетом — одни плюсы
Сибирь должна отойти к США,
Северо-Запад — к Германии,
Юг и Поволжье — к Турции,
Дальний Восток — к Японии, чтобы установить прямой контроль за сырьем Сибири и Д.Востока.
За последние 10-12 лет за рубежи из России ежегодно вывозится:
57% добываемой нефти,
40% — газа,
90% — меди,
97% — никеля,
99% производимого в стране алюминия и др., как из самой отсталой колонии!
Хьюстонский проект предусматривает отказ от отношения к России как к единому государству, требуя отношения к ней как к ряду мелких государств и предусматривается разработка отдельной политики к ее отдельным, расчлененным частям.
проект “Перестройка” поручено было завершить М.Горбачеву,
проект “Реформы” — Б.Ельцину,
проект “Завершение” успешно выполняется В.Путиным. Происходит сдача национальных интересов России.
Оба названных проекта близки друг к другу и хорошо просматриваются в том, что происходит последние 15-25 лет в России под руководством ее нынешних правителей, являющихся агентурой иностранного влияния Запада, ее “пятой колонной” в России."