У россиян осталось всего две недели, чтобы отчитаться перед налоговыми органами о своих зарубежных счетах. Что будет, если рассказать государству о них, а что — если нет?
До 1 июня все российские граждане, имеющие счета в иностранных банках, должны отчитаться перед налоговой службой. Рассказать придется от движении средств по счету — сколько денег получили, потратили и сколько осталось.
Налоговики ищут способы пополнить бюджет.
Страшилок написано уже множество о том что будет, если гражданин не сообщит. Но вот вопрос: а фактически как они узнают о счетах за рубежом?
Или здесь принцип простой — напугать так, что б даже не захотелось ничего скрывать.
это как с двойным гражданством — низзя, но не наказывается… а про тройное вообще в Конституции ничего не сказано)))
Проще не подавать ничего в налоговую и заплатить штраф, когда вычислят.
В случае подачи декларации, потребуют выписку из банка и все равно найдут за что оштрафовать.
А миллиарды долларов, утекающие в оффшоры под звуки виолончели, по любому будут продолжать течь дальше.
1. ищете друга-виолончелиста, желательно с гражданством в оффшоре
2. благотворительно перечисляете деньги в этот оффшор, благо налогами не облагается
3. по собственному усмотрению
P.S.+