spenser78
spenser78 личный блог
28 февраля 2011, 10:52

Почему новичок не может выиграть на бирже

С некоторых пор я понял, что человек «со стороны» понятия не имеет, чем на самом деле занимается успешный биржевой спекулянт, или управляющий капиталом.

Профессия в этом плане уникальна. Все мы с достаточно высокой достоверностью представляем себе, что делает стоматолог, или автослесарь. Работа сантехника, или юриста тоже не слишком разительно отличается от того, как видит ее сторонний наблюдатель.

Однако относительно биржевых спекуляций все совершенно иначе. Дилетант представляет себе процесс успешной торговли ВООБЩЕ НЕ ТАК, КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ.



Когда человек, далекий от трейдинга, впервые открывает брокерский счет, он начинает совершать сделки в соответствии со своими дилетантскими представлениями о Рынке. Поэтому его шансы НЕ слить депозит равняются нулю — ведь эти самые представления ПРОТИВОРЕЧАТ тому, как следует торговать, чтобы зарабатывать. Начинающий частный инвестор не имеет шанса начать свою карьеру на бирже иначе, как сливом первого депозита.



Наличие различного рода курсов и литературы о рынке не увеличивает, а наоборот — уменьшает шансы большинства новичков...

Продолжение — здесь: spenser78.livejournal.com/22747.html
14 Комментариев
  • Тимофей Мартынов
    28 февраля 2011, 10:55
    интересная мысль. согласен
  • asf-trade
    28 февраля 2011, 11:00
    а начинющий стоматолог имеет шансы не исклечить первого пациента, если просто начнеn согласно своим представлениям лечить ему зубы? :)))))))
  • Dr-Loss
    28 февраля 2011, 11:02
    «Наличие различного рода курсов и литературы о рынке не увеличивает, а наоборот — уменьшает шансы большинства новичков...» — спорное утверждение. Просто голые знания без понимания на практике, почему нужно именно ТАК торговать, чтобы быть успешным трейдером — бесполезны.
  • Иван Иванов
    28 февраля 2011, 11:55
    есть толковые мысли, но категоричности много слишком.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн