Lankfrend
Lankfrend личный блог
06 мая 2016, 00:18

20 лет мучений!

Итак,  начнем новую рубрику под названием: fu*k the system!

С недавних пор я серьезно взялся за английский язык. Понял, что для хорошего его применения не хватает базы слов. Возникает задача, в короткие сроки наработать большой словарный запас. Но путь оказался куда сложнее.

Месяца 2 назад я поставил планку учить в день по 50 слов. Сказано сделано! Зубрю. Но что такое, проверяю остаточный запас и из 50 слов помню только 30-35. Желание учить полностью пропало(((

Недавно, собравшись с силами,  пошел на второй заход. Планка 100 слов в день. Учу! Но опять, все время встречаются слова, которые имеют 2-3 значения. И я их не могу запомнить. Что я только не делаю! Повторяю по 30 раз одно слово. Пишу его в тетради. Пишу его краской на доме))) Применяю мнемотехнику. Все без толку! И тут меня взяло зло! Смачно сплюнул я решил учить на одно английское слово, только одно русское значение! И о чудо! Нет трудности, слова запоминаются как по нотам! Из 50 выученных слов я спокойно вспоминаю 48-49!

Это для меня стало открытием! 20 лет, начиная со средней школы и далее вузе (для меня и во втором вузе)  мы учим английский, и 20 лет нам приходиться как баранам заучивать по 33 значения английских слов. Хотя как просто выучить одно значение. Второе легко запомниться само, когда вы при переводе какой-нибудь газеты наткнетесь на его другие значения.

Так и хочется спеть: «Я свободен...»!
77 Комментариев
  • helk3rn
    06 мая 2016, 00:23
    Что за мазохизм? Почему бы просто не читать английскую литературу в оригинале со словарем?
  • Капитан Сильвер
    06 мая 2016, 00:24
    Выучи 100 неправильных глаголов, потом литературу скачай адаптированную, уровня элементари или бегинер и будет тебе счастье. А там и до времен в английском доберешься.
    Английский очень простой язык, гораздо проще русского.

  • Andy_Z
    06 мая 2016, 00:26
    Надо пожить месяц в англоязычной стране и вы не только начнете говорить по английски, но и думать. Был в командировке в Лондоне (давно) больше 2-х недель, с удивлением  стал понимать (совершенно непроизвольно), о чем люди говорят на улице.
  • На меня неделя общения с американцем произвела большее впечатление чем учеба в универе. Но все же словарный запас — это как азбука.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн