я за картинку + поставил. Идею ловить хаи-лои считаю анти-трейдерским занятием.
Обосновать это элементарно:
Что такое ловля хая-лоя? Это поиск экстремумов индикатора зиг-заг. Вот тебе элементарные арифметический эксперимент.
1) Установи индикатор zig-zag на любую цену любого фьюча или акции.
2) Посчитай кол-во всех экстремумов.
3) Посчитай кол-во периодов (то есть сколько всего баров).
Насколько баров больше чем экстремумов?
Вот это наша вероятность угадать бар с разворотом от хая-лоя.
А теперь спроси себя: зачем мне надо это?
Правильный ответ: тупо потешить своё самолюбие!
Нормальный трейдер вместо того чтобы гоняться за хаями-лоями ищет точки где цена с наибольшей вероятностью как можно быстрее уйдёт в профит (и пофиг где она была до этого!!!).
А вот это задача абсолютно 100% исключает ловлю экстремумов в условиях реальной неопределённости рынка. Почему? Потому что ты только что посчитал как мало экстремумов реально по сравнению с трендовым движением цены.
Существует банальнейшее правило выживания на рынке: не шорти новый хай и не выкупай новый лой. Все кто нарушает это правило (без ограничения риска!) полегли смертью глупых.
Ну и базовое положение:
начавшаяся тенденция имеет склонность продолжаться.
Всё! Больше зануднячять нэбуду =)))
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная часть импортных товаров идет через контейнеры также...
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их безнес-модели весьма отличаются. На карточках рассмотрели...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Витя, совсем пока не пора. Кухни заготовили уже тазики под то, что по привычке гэпа будут скидывать физики в дни отсечек по дивам, и там их акции будут подбирать кухни, которые свой гэп сделали уже...
john dao, а что газпрому даст покупка потоков (я как понимаю купят они лишь часть Европы). Ну допустим они купили и что произойдет после этого? Европа будет обязана там покупать? По какой цене, США...
Игорь Морозов, я не «задаю вопросы, которые можно было выяснить самостоятельно». я задаю вопросы, которые демонстрируют, что собеседник не имеет представления о предмете, утверждения о котором пост...
master1, страхование? А, это когда на 5 лет деньги пенсионеров убеждают вложить типа «на вклад инвестиционный», а через 5 лет говорят :«упс, все упало, все пропало» и возвращают без единого % как р...
Обосновать это элементарно:
Что такое ловля хая-лоя? Это поиск экстремумов индикатора зиг-заг. Вот тебе элементарные арифметический эксперимент.
1) Установи индикатор zig-zag на любую цену любого фьюча или акции.
2) Посчитай кол-во всех экстремумов.
3) Посчитай кол-во периодов (то есть сколько всего баров).
Насколько баров больше чем экстремумов?
Вот это наша вероятность угадать бар с разворотом от хая-лоя.
А теперь спроси себя: зачем мне надо это?
Правильный ответ: тупо потешить своё самолюбие!
Нормальный трейдер вместо того чтобы гоняться за хаями-лоями ищет точки где цена с наибольшей вероятностью как можно быстрее уйдёт в профит (и пофиг где она была до этого!!!).
А вот это задача абсолютно 100% исключает ловлю экстремумов в условиях реальной неопределённости рынка. Почему? Потому что ты только что посчитал как мало экстремумов реально по сравнению с трендовым движением цены.
Существует банальнейшее правило выживания на рынке: не шорти новый хай и не выкупай новый лой. Все кто нарушает это правило (без ограничения риска!) полегли смертью глупых.
Ну и базовое положение:
начавшаяся тенденция имеет склонность продолжаться.
Всё! Больше зануднячять нэбуду =)))