Александр Шадрин
Александр Шадрин личный блог
14 апреля 2016, 23:10

Акция должна стать финансовым инструментом! НАУФОР, 8 апреля 2016

Соловьев Василий, Председатель Правления УК «Арсагера» на Конференции НАУФОР «Управление активами 2016», круглый стол «Портфельные инвесторы», 8 апреля 2016.

Рекомендую к просмотру.

Разумная реплика на рассуждение управляющих от Василия Соловьева – про активные, пассивные инвестиции, роботорговлю и откуда берется прибыль от акций?

Стоит посмотреть видео всего круглого стола…

Весь цвет коллективных инвестиций – Альфа, Уралсиб, Сбербанк, Промсвязь и другие.


Презентации

Некоторые моменты (про роботов, алгофонды, спор между пассивными и активными управляющими) мне, честно сказать, странно было слышать от профессиональных портфельных управляющих. Плохо, когда форма важнее сути.

Жаль, что кроме Василия Соловьева никто не сказал о Проблеме №1 фондового рынка и коллективных инвестиций! Почему не развивается, ни то, ни другое? Почему акции отстают от банковского депозита?

Проблема даже не в том, что многие УК не могут сделать «альфу». В России порой «альфа» к фондовому индексу для инвестора не в радость (доходность ниже банковского депозита).

Проблемой в России является то, что акция – не есть финансовый инструмент, в полном смысле этого понятия. Вот в чем вся беда. Это основа основ. Пока не будет решена эта проблема мы и дальше, будем буксовать.

Успешных инвестиций!

20 Комментариев
  • owl-ural
    14 апреля 2016, 23:19
    Александр! В чем причина сегодняшнего роста акций Арсагеры на 3,5%?
  • MyProfit
    14 апреля 2016, 23:58
    Проблемой в России является то, что акция – не есть финансовый инструмент, в полном смысле этого понятия.
    Нет, пока не будут защищены интересы собственника имущества ( это бизнес или владелец акций) не будет интереса к бизнесу и акциям. В 90-х всех кинули с акциями через одного, и воспитали иммунитет у населения, что акции это лохотрон :(
  • Александр
    15 апреля 2016, 03:07
    без портрета, малоинформативно, имхо.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн