FXFighter
FXFighter личный блог
11 апреля 2016, 11:55

Немного о продовольствии и умниках - эмоционально

Я, уважаемые коллеги, хочу признаться в одной постыдной привычке. Я… как бы это сказать…, люблю почитать различных вопли свидомых скакунов или высеры прожженых либералов. С утреца пораньше. Утром, когда семья еще спит, я встаю рано, делаю себе кофе и сажусь за комп. Паноптикум  йоббнутых меня веселит. Скакуны скачут, каспаровцы привычо орут в камеру что-то на английском о судьбе России, воришки рассуждают о честности, а мечтатели «вот бы мне  ярд» — берутся обсуждать Путина на основании тех документов, где Путин даже не упоминается…. Реально, можно прочитать такого, что сделает хорошее настроение на полдня..

Но бывает, когда тупизм господ высирателей преодолевает все планки. И веселье уступает место некому недоумению. Я понимаю, что это рынок. Ну, если человек хочет монетизировать свой лайфжорнал, то он вынужден писать всяку каку, а не обсуждать стихи из томика Флобера. Но есть же предел тупизны, пос ле которого фонтаны говна будут отторгать даже самых свидомых. Но нет, иногда оказывается, что такого предела практически нет.

Пример такого свирепого идиота вот здесь: http://starshinazapasa.livejournal.com/911914.html

Это, господа, ППЦ какой-то. Я не стал оппонировать ему, т.к. считаю бессмысленным. Но разобрать идиотизм этого борцуна  считаю необходимым. Итак:

1.Помимо посконной расововерной белокочанной были также буржуйские брюссельская и цветная. И, блин, даже в совке эти вражеские капусты не считались блажью. Колбасы — да, не было. А буржуйской цветной — как грязи.

Пиздобол, не один ты жил в совке. Ты рассказываешь про разнообразие капусты при совке.  Какая нах брюссельская капуста? В Москве, в универмаге на Арбате? Может быть. В остальном совке – куем тебе по губам, а не брюссельской капусты. Белокочанная. Побитая осенью, мороженая зимой. подгнившая весной. Всё.

2. В мире двадцать первого века такого понятия как сезонность больше не существует.
Марокканские апельсины, голландские тюльпаны, эквадорские бананы, польские помидоры, израильская клубника, индонезийская папайя — попадают на потребительский рынок в любой точке мира не позднее 24 часов с момента сбора.

Ты больной? Какая еще «любая точка мира»? Иди поищи израильскую клубнику в Чили, Венесуэле, Китае… или там же индонезийскую папайю. Ты говоришь про программистов из Индии, которые типа лучше всех? Иди, бля, поищи в Индии папайю.  Можешь поискать её в Канаде или в США. На Аляске, бля, единственном штате что является аналогом по климату России. А в чем секрет?  Да очень просто. Кто может оплатить – тому и везут. Что в Марокко экспортную голубику, что в Индонезии экспортную папайю – нихера не едят. Не по карману. Рис наворачивают, поливают его соусом из гнилой рыбы.   «Ньок мам» называется, не слышал о таком, хипстер  ты  ебанутый?

3. Мои дорогие ватные друзья. Открою вам страшный секрет. Голубика — марокканская. Там прям так черным по белому и написано — «Марокко».  Оно и понятно. Откуда ж в лесной черноземной стране взяться такой ягоде, как голубика? Откуда ж, блять, в стране, где самый большой лес в мире, быть лесной ягоде, правда? Только из Марокко. Из Северной Сахары. Ну не растет голубика в России, что ж поделать.

Дурень, иди учи ботанику. Это закон природы – где, холодно, там растет все хуже. Голубика (если ты её не перепутал с черникой, удот) растет, конечно же, где угодно. И как угодно. На болоте? Да, будут кустики. Без ягод.  Но вот НА ПРОДАЖУ её растить лучше там, где много тепла и солнца. Предложение же выращивать её в Краснодарском крае… ну что ж. Ты такой умный? Иди и выращивай. А пока в Краснодарском крае выращивают пшеницу. На экспорт в том числе.

4. И эта же самая марокканская голубика в Европе стоит 1.25-1.50-1.90 в зависимости от страны.
В зависимости же от нашей страны, где свою посконность накладывают взятки и воровство, голубика у нас находится РОВНО В ТЕХ ЖЕ ЦЕНОВЫХ ПРЕДЕЛАХ ЧТО И В ЕВРОПЕ — самый верхний предел, около двух евро.

Ты сошел с ума. Нет таких цен в Европе на свежую ягоду. А мороженная – она в Ашане ровно столько и стоит.

 5. Израиль, на 95 процентов состоящий из пустыни и заваливший Россию картошкой и клубникой

Пипец, вот ведь ударенный на голову. Какое нахуй «завалил Россию картошкой»??? Вытащи наконец нейрошунт из затылка, осмотрись – вокруг, бля, Москва. Израиль завозит в Россию примерно 27 тысяч тонн картофана. Это при ежегодном потреблении в России почти  30 миллионов тонн. ТРИДЦАТЬ миллионов тонн, йобнутый! Какое тут нахуй «завалил»? Клубника? Та же история, что и с голубикой. Есть вода – под солнцем вырастет что угодно. Нет солнца – картофан выращивай. Или апельсины в оранжерее – но только царю, цена такая выйдет.

 

В общем, все просто, господа либералы. Умные бля такие, у вас понятие «рискованное земледелие» нихуя не стоит – вэлкам на землю. Хуле айподы топчете под клубничный смузи на Арбате? Не хотим миллиардерами стать? Отож.
Значит, миллиардерами станут те, кто пшеницу на экспорт вырастил. Не папайю. А хочешь папайю жрать — иди и заработай, а не ной  о ценах. Те, кто делает что-то полезное, а не хипстерствует в фэйсбуках с айпэда — вполне могут себе позволить любую капусту.

 

 

67 Комментариев
  • Geist
    11 апреля 2016, 12:03
    Так это ж Бабченко. Он сначала был оголтелым патриотом, теперь стал оголтелым либералом. У него маятник качает так, что явно пора принимать стабилизирующие перпараты.
      • Geist
        11 апреля 2016, 12:32
        FXFighter, гранты выделяют только оголтелым. 
          • Geist
            11 апреля 2016, 12:47
            FXFighter, большинство системных и известных либералов сидит на грантах. Их хоть как-то можно понять в рамках концепции «ничего личного, просто бизнес». 

            А вот упоротых, которые завывают за бесплатно, уже понять сложней. Ну, на то они и упоротые, их и системные не ценят, когда говорят как Навальный «не рефлексируйте, распространяйте». 
      • Reshpekt Fund Russia ☮
        11 апреля 2016, 12:46
        FXFighter, оголтелость — это несдержанность, разнузданность, вот тебе пример отвратительной хамской разнузданности:

        — вопли свидомых скакунов
        — высеры прожженых либералов
        — паноптикум  йоббнутых
        — тупизм высирателей
        — пиздобол
        — куем тебе по губам
        — ты ебанутый
          • Reshpekt Fund Russia ☮
            11 апреля 2016, 13:16
            FXFighter, ничего себе отзеркалил, Бабченко — местами фрик, но он пишет, адресуя некому архетипу, не тебе лично. А ты ему в ответ: «эй, пиздобол, хуем тебе по губам, ты ебанутый»… это ваще как… за такие весчи в реальной жизни минимум одну ногу сломают. Да и потом, если набрался смелости такие гадости писать кому-то, то и пиши ему, не будь бабой, а не сюда, смартлаб разве Бабченко?
            • Versum
              11 апреля 2016, 13:33

              Reshpekt Fund Russia, да у человека бомбануло и он решил свою удаль показать )

              Ну не показывать же свою удаль на территории врага. Там самому по губам надают.

              А тут налетят подпевалы, красота )

              А неадекватность своего поведения он просто не видит. И не увидит.

                • Versum
                  11 апреля 2016, 14:23
                  FXFighter, ну как видите до оскорблений я не опускался. Так что забавны эти ваши попытки перевести стрелки про бомбануло )
                    • Versum
                      11 апреля 2016, 14:35
                      FXFighter, ну тогда извините. А вы принесете извинения мне и тому в чей адрес создан пост?
  • Warren Warren
    11 апреля 2016, 12:05
    ну с едой то реально стало намного хуже. Особенно с маслом. Просто «маргарин» вместо масла продают даже в Азбуке Вкуса. С лососем тоже стал пипец — вонючий какой-то. Но до СССР еще очень далеко. В 1988м году лично тащил из школы гуманитарную помощь из Германии. Это тем, что думает, что СССР было все зашибись. Гуманитарная помощь, как Сомали какое-нибудь.
    • Денис С
      11 апреля 2016, 13:36
      Warren Warren, помню помню… пряники медовые и мишки гамми))))))только почемуто нам эту гуманитарку продавали...(в школе)
      • Warren Warren
        11 апреля 2016, 16:16
        Шариков, не, нам по-честному раздавали. Там было сушеное молоко из Германии. Кстати, не ясно при чем тут Гайдар. Это было за 3-4 года до Гайдара. Гайдар тогда возглавлял журнал «Коммунист» еще. Это был в чистом плане «эффект венесуэлы» — денег дофига, цены фикс, товаров нет.
        • trader_95
          11 апреля 2016, 16:35
          Warren Warren, это еще называется кухарки управляли государством и одарили всех всеми социалистическими благами, которых не имели и не могли иметь в системе соц. плановой экономики.
          Помните у Высоцкого:
          Новые левые – мальчики бравые..
          • Warren Warren
            12 апреля 2016, 13:13
            FXFighter, им по 27 лет было, что же вы несете то. «Факты ничто?» СССР был обречен сам по себе — в первую очередь из-за застоя. Это было ясно всем. Как вот сейчас обречена Куба и Северная Корея.
              • Warren Warren
                12 апреля 2016, 13:56
                FXFighter, ох вы из секты свидетелей НОДа должны быть. Вопрос понятен, добавлю в черный список.
    • trader_95
      11 апреля 2016, 14:13
      Warren Warren, после санкций путина против россиян сразу взял Валио 2 ящика в 2014м еще. закончилось пару месяцев назад.
      сколько не пробовал то что сейчас, и даже то что называется «Валио» — все не то. г., а не масло.
      и тут наткнулся на обычном рынке на развесное, продавщица сказала «татарское». ничего так, отличный сливочный вкус.
      • Денис С
        11 апреля 2016, 16:35
        trader_95, азнакаевское видимо — вообще супер.
  • Виктор
    11 апреля 2016, 12:08
    В совке еда была только в книжках о вкусной и здоровой пище.
    А щя ее научились не плохо  импортозамещать муляжами из сои и прочей пальмы )
  • Евгений Черных
    11 апреля 2016, 12:21
    Забыли упомянуть про виолончелиста миллиардера. А то топик не полон получается.

    А по теме — не могу ничего сказать. Фрики есть не только со стороны ватников, хотя у последних их намного больше.
      • Евгений Черных
        11 апреля 2016, 12:29
        FXFighter, Такого исследования нет. Это чисто мой вывод, основанный на эмпирическом наблюдении за достаточно длительное время
          • Versum
            11 апреля 2016, 13:39

            FXFighter, встречный вопрос.

            А вы уверены, что ваши наблюдения достоверны?

              • Versum
                11 апреля 2016, 14:21
                FXFighter, я не это спросил.
                  • Versum
                    11 апреля 2016, 14:39

                    FXFighter, поясню и разверну вопрос.

                     

                    Я спрашиваю про наблюдения вообще.

                     

                    — Вы уверены что все ваши наблюдения достоверны?

                    — Вы уверены что хотя бы часть ваших наблюдений достоверна?

                    — А остальная часть?

                    — Вы уверены в достоверности информации в СМИ?

                    — Вы уверены в достоверности ваших умозаключений?

                    — На 100%?

                    — Вы вообще допускаете что можете ошибаться?

                      • Versum
                        11 апреля 2016, 16:37
                        FXFighter, ну и за это спасибо!
    • Geist
      11 апреля 2016, 12:34
      kbrobot.ru, среди ватников не может быть больше фриков в силу того, что они меньше нуждаются в двоемыслии. 
  • VadimTrade
    11 апреля 2016, 12:23
    В целом со статьей согласен, но знаете ли уважаемый вот это блеать меня напрягает! Недавно купил смотри:


      • VadimTrade
        11 апреля 2016, 12:32
        FXFighter, а напрягает меня как раз то, что наши деньги и власть имущие нихера производить не хотят! Только продавать, ну еще качать, что качается!
          • VadimTrade
            11 апреля 2016, 12:39
            FXFighter, над собой поработать и завод построить? Давайте инвестиции, подумаем! А еще помогите при постройке от «желающих отката» откреститься и прочих демонов! Вы про заводы мне можете не рассказывать, 3 года в производстве инженером отработал больше не хочу за копейки гробиться и отец уже 34 года на заводе отпахал, так что извините с себя начините вы!
            • Кидровский Валерий
              11 апреля 2016, 21:19
              VadimTrade, А вы сможете доказать, что если вам дадут деньги на завод, то вы из не украдете, и ваш завод будет окупаться и приносить прибыль инвесторам? Если сможете, то убеждайте, а на «нет» и суда нет.
        • Кидровский Валерий
          11 апреля 2016, 21:17
          VadimTrade, А почему они что-то должны хотеть в соответствии с вашими пожеланиями? Это же глупо-хотеть, чтобы какие-то люди, которые вас и знать не знают, что-то делали в соответствии с вашими хотелками. Делайте сами, вам никто ничего не должен.
  • Alexrad
    11 апреля 2016, 12:32
    К слову Бабченко хипстером не является, но экзальторованые истерки у него похлеще, чем у любого хипстера. Он из разряда тех, кто, поранив палец ковыряясь вносу, найдет способ обвинить в этом режим и совок. 
  • Константин Булычев
    11 апреля 2016, 12:34
    Автор, работайте над слогом. Возьмите за основу любого русского классика…
  • DarkElf96
    11 апреля 2016, 12:42
    Спасибо, рассмешили с утра)
    про голубику особенно доставило)))
    Как бы на севере она растет гораздо лучше, это я вам не как ботаник, а как бывший житель полярного круга говорю))
      • DarkElf96
        11 апреля 2016, 12:58
        FXFighter, давайте дальше))) Про север вы видимо только по википедии знаете.
        На рисунке в простонародье «бралка». ее не любили, потому что листьев и веток она обдирала больше чем ягод. Про пять лет это конечно сильно сказано)))
        Не нужно голубику выращивать, она сама растет. Как трава. И растет в огромных количествах.
  • nikivel63
    11 апреля 2016, 12:53
    FXFighter. Не цените Вы своё здоровье. Их же только как градусник можно учитывать, по величине визга. А уж вчитываться и разбирать, эт себя не уважать. 12-й и 13-й годы всё про них показали.
      • avror
        11 апреля 2016, 13:45
        FXFighter, два замечания:
        1. не боитесь профессиональную деформацию от регулярного чтения этих «откровений»?
        2.Вы не заметили самого главного. В самом низу. Он же милостыню просит, собирает подаяния. Понимаете? Ему не платят, его даже не кормят, а Вы опровергаете бред голодных тараканов, сожравших его мозг.
  • Lisyara
    11 апреля 2016, 15:49
    Ахаха, веселая хрень))) Ты это, скажи, рад за Маска?)
  • volnovik
    11 апреля 2016, 19:53
    поставил бы лайк, но не могу(
  • Кидровский Валерий
    11 апреля 2016, 21:40
     Вообще, по словам «у нас вот того-то не производят, вот этого не производят, ничего не хотят производить» сразу выявляется абсолютный совковый склад ума. Я говорю не о советском (эт слово у меня носит теплый, интеллигентный, позитивный смысл), а именно «совковый».
    В субботу я как раз разговорился и немного поспорил с охранником в Ашане. Он пожаловался, что правительство ничего не производит, только нефть и тп. Я его спросил, а почему он работает охранником, а не производит, например картонные коробки ( там рядом куча картона была). На что охранник ответил, что его мол задушат налогами. Я ответил, что можно стать на упрощенную систему налогообложения, и платить 6% от оборота, и все.
    Наверное, просто выгоднее работать охранником и бить баклуши, чем пахать по 15 часов в день, а потом искать еще сбыт, сырье, выбивать деньги и тп, и конкурировать с бедными азиатами, у которых дети работают на фабриках за 100 долларов в месяц  по 12 часов без отпуска. Может, в этом дело?
    Вот пример совкового мышления- искренне возмущаться,  что кто-то там ничего не делает, при этом как-то забывая, что и сам ведь тоже ничего не делает, и не пытается.
    Капиталистический, предпринимательский склад ума наоборот -он ищет неэффективности, закрывает эти неэффективности, и на этом делает деньги. Капиталист никогда не будет возмущаться, если видит где-то неэффективность. Он будет держать ее в тайне, и пытаться заработать на ней.
    Вот что отличает их от совков. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн