Николай Подлевских
Николай Подлевских личный блог
08 апреля 2016, 20:05

Буровых в США стало меньше еще на 7 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes на 8 апреля.

Буровых в США стало меньше еще на 7 шт.
Общее количество действующих буровых установок в США на этот раз снизилось еще на 7 штук (-2,2%). В Канаде снижение составило 8 штук. (Число действующих буровых на нефть в Канаде составило всего 8! штук). А в целом по миру за март количество буровых уменьшилось на 33 штуки. 
Буровых в США стало меньше еще на 7 шт.

Разбивка буровых по принадлежности для США на этот раз была не в пользу бурения нефтяных скважин. Число нефтяных скважин сократилось на 8 штук до 354 штук, что составляет лишь 22% от максимальных уровней осени 2014 года. Даже против августа 2015 года количество действующих буровых для бурения нефтяных скважин приближается к половине. Отслеживаемый нами график на сегодня выглядит совсем уныло для апологетов сланцевой революции. 
Буровых в США стало меньше еще на 7 шт.

Посмотрим еще раз на общую картинку буровой активности на нефть в США+Канаде (зеленая кривая на рисунке). Может быть Маленький Принц у Экзепюри нафантазировал бы по этому случаю, что на картинке удав проглотил слона. Но мы то знаем, что это низкие цены уже почти проглотили сланцевую революцию. Такая вот получается селяви. 
Буровых в США стало меньше еще на 7 шт. 
На вышедших данных по буровой активности нефтяные быки решили фиксировать накопленные прибыли. Оно и разумно — бурный рост второй половины недели и приближение по Brent к максимальным отметкам конца марта делают разумным фиксацию прибыли на формально благоприятных для дальнейшего роста данных (или продавай на новостях — кому как приятнее). 
Буровых в США стало меньше еще на 7 шт.

16 Комментариев
  • Logan1085
    08 апреля 2016, 20:18
    и ОИ по бренту сразу на 200000 уменьшилось… похоже кончилось ралли по нефти на сегодня…
  • Свой Мужик
    08 апреля 2016, 20:21
    -14, терь -7, к 17 числу получается будет уже 0, а там и рост бурилок, пади начнётся.
  • Faithless
    08 апреля 2016, 20:57
    А где же дальнейший рост на позитиве по буровым?
  • orbit
    08 апреля 2016, 21:06
    буровые уйдут в минус. )) Шутка конечно, но нефти на 50 сходить нужно, навеса лонгов нет, а значит шанЦы велики. )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн